Мобильные устройства

Почему очень много людей выставляют БУ телефоны по цене новой?

На Авито даже, люди выставляют свои бу смартфоны по цене буквально на 2-3к ниже, чем новые, не понимают механизмов ценообразования, какой смысл их покупать, если я могу купить новый доплатив 2,3к?
Если у тебя бу телефон - то это сразу - 30% к нему же минимум
Сергей Сенин
Ищут своего лоха конечно же))
Иван Дубограев
Лучший ответ
Значит они на выгляд и работу как новые
Samat Eletaev ну так они по сути и могут быть новые, я сколько раз видел как нокию новую чуть ли не сразу после выхода на авито ставили
Много таких "умников" , желающих купить дешевле, чем есть на самом деле: в комке хотели дать за планшет, стоимостью 12 тыс, 2,5 тысячи, а ценник на продажу выставить 6 тысяч. Вот вам и механизм ценообразования.
...это хитрый маркетинг с прицелом на скидку...
А иногда выше чем новый)
Сам же ответил на свой вопрос "не понимают механизмов ценообразования".
Да и не то что ценообразования не понимают, они вообще не фига не понимают, если просиш сбить цену несут какую-то ерись, про то что не любят халявщиков, деньги зрабатываются большим трудом, кидают советские цитаты и прочую хрень)
Дело в том что на авито текучка, боле-менее хорошие предложения больше 3х дней там не висят, а то и через час забирают. То что на авито постоянно валяется, это хлам который никто не берет, просто они иногда обновляют объявление.
Если нужно что-то купить, ставишь уведомление о новых объявлениях по ключевым словам, и как появляется новое объявление смотришь.
Некоторые берут новый смарт, пару месяцев ходят с ним ну может не понравился, и выставляют на авито, только снизив на 2-3к, почему нет, ведь по сути он новый. Да и 2-3 к не лишние знаешь ли. Другое дело если человек с ним год проходил, то да, а тут пару месяцев. Да и берегут смартфоны по разному, один за месяц может угробить, а другой за год ничего с ним не сделает и будет как новенький. Тут уж ты сам решаешь брать и экономить эти 3к или благотворительностью заниматься, спонсируя ДНСы, ЭльдАрады...
Сергей Сенин так ля реально есть те, которые вместо того, чтобы купить из магазина новенький, сам продавец вручит его в пакетике, он ваш, личный, сами все клеенки сеяли, открыли, потрогали и тд. Готовы сэкономить 2,,3к ради этого?) Я так не думаю
Тебя ни кто не заставляет по таким ценам покупать!
Жаба их душит.
На рынке два дурака: один — продает барахло, нахваливая его как новое, другой — покупает это барохло в блестящей обертке. Главное — чтобы обертка хрустела и имела бантик.
Вася Гедеон
Высшая степень наивности, которая лечится только временем.)))
J*
Juma *
Кто хочет продать, ставят адекватную цену сразу. А так расчёт на лоха.