Мобильные устройства

Допустим я нашел телефон

Будут ли этот телефон искать менты. Я бы отдал но взяло вврех интуиция и я сбросил тел и выкинул сим карты сломав их.
Нет, никто искать не будет... это долго и не интересно им тратить время
Павел Семёнов
Лучший ответ
Не факт, что его вообще будут искать, а хозяин будет обращаться в полицию. А если начнут искать, то найдут.
Андрей Шевяков
А если тот кто потерял напишет заяву в полицию, что у него телефон отобрали силой и дали по голове при этом?
И ты сядешь за жалкие 10-20 т. р на реальный срок
Ivan Saliev
ищут не по симкам а по поиску встроенному. Если трубка норм верни, глядишь насыплют барбарЫсок. Если фуфло то можно и не трогать
Taalaibek Orozaliev
Всё что ты сделал это не интуиция, а банальная жадность и жажда наживы.

Между прочим сброс и отсутствие симкарты никак не влияют на обнаружение устройства.
У каждого устройства есть зашитый в него индивидуальный идентификационный номер IMEI и благодаря ему устройство определяется в сети независимо от того какая симкарта там стоит. Ещё проще если у тебя хватило ума подключиться к своей сети Wi-Fi. Тогда даже адрес и имя твои у сотрудников полиции на блюдечке.

По их запросу к операторам сотовой связи и провайдерам, те дают всю нужную информацию.
Так что жди гостей, а лучше сам отнеси находку в полицию, чтобы не иметь неприятного разговора с ними у себя дома. (а так рискуешь ещё и на штраф нарваться)
Дмитрий Ногин
Да будут.
Яб вернул хозяину. Бесплатно.
Чего там мог сломать, не смеши
Сергей Пуляк
Если было заявление, то будут, не с собаками, засадами, погонями. А тупо заявку оператору, что такой то телефон с таким то имей в розыске. И как только телефон появляется в сети, оператор информирует ментов. А дальше дело техники. Именно так нашли потерянный сыном телефон и был суд, тётку судили по статье кража.
Дмитрий Ногин Что ж мой Redmi 4X уже года полтора как найти не могут?
Видимо не все отделения полиции одинаково полезны.
а теперь замени слово телефон на автомобиль
Raxim Abdullaev
чек о покупке? нет ты вор!
Михаил Гришин
Ты бы пошел в ментовку?
Если нет то так и будет.
Серёга Nightstalker
Может быть, ты и правда его техническо нашёл, но после сброса и выкидывания симок ты его уже украл)

Если человек, который его потерял, пришёл в ментовку, принёс коробку с IMEI, то телефон и без симок легко найдут.

Ну, а автор, который, якобы из-за какой-то интуиции, присвоил себе чужую собственность, заслуженно получит срок условный, а лучше, конечно же, реальный. Чтобы руки больше не чесались.
Андрю
А интуиция про турму ничего не сказала?
Допустим ты потерял телефон, а кто то его нашел, сбросил, и поломал сим карты
Иван Штырин
о, вы нашли телефон? поздравляю вас с приобретением
Zhantore Janabaev
не очень хороший поступок..
будут. И то что они сделают с тобой зависит от того что напишет потерявший в заяве. Если заява что потерял то ничего, если то что украли то условку могут дать или реальный срок.
Валерий Работа проблемы будут в любом случае. найденный и не возвращённый телефон считается кражей, так как его можно идентифицировать. Сын потерял телефон, я написал заяву о потере телефона, через две недели нашли, тётку, которая подобрала судили.