Мобильные устройства

Роботы
На смену кнопочным телефонам пришли смартфоны - что может прийти на смену смартфонам?
прозрачные смартфоны, далее в ладонь будет встраиваться сенсор и будет высвечиваться виртуальное меню перед человеком. но это потом, а пока ходим с кнопочным телефоном и радуемся жизни)

Роботы
Судя по тому, что кардинально устройство не меняется уже как минимум 12 лет, то ничего в обозримом будущем не придет.
В городах, блин, трамваи 40-50 летней давности до сих пор ходят, а вы тут о смартфоньях рассуждаете .
Глазфоны
Надо теперь делать браслет с смартом) идея многим понравилась .
Возможно это будет реализовано через AR ) смарт очки никуда не делись .Я кстати думаю что это и будет следующий шаг, именно развитие AR или подобной технологии.
вообще идея не нова, фантасты уже давно за это думали ) можно идеи подчеркивать с сериала star track (звездный путь). У них там была комната симуляции, где можно было задавать любой сценарий и комната создавала очень реалистичное окружение, с запахами, видами, персонажами, тактильными ощущениями и Т. П.

очки с нейроинтерфейсом
Уже решено что голосовые помошники, их можно встроить в виде чипа, тогда это будут голоса в голове)), шутка конечно но вообще ставка именно на роботов, как их воплощать полный простор для креатива, вообще куда важнее как логиниться
будут дисковые телефоны

Телепортация
чип в мозгу
Очки дополненной реальности, для чипов в мозг пока наука не созрела.
Чип в голове: телефон, пропуск и т. д.
Линзы всякие
распылитель от душа с встроенным телефоном
Придет царь зверей