Мобильные устройства

Считается ли браком скачки пинга в сети 4G на смартфонах браком?

На новом смартфоне стабильно каждые пол часа происходят скачки пинга со стабильных 100 (для меня считается приемлемым) до 800-1200 на 2-3 минуты.
Возможно сбой происходит в оборудовании телефона, нужно проверить-использовать другого оператора.
Алексей Бритвин
Лучший ответ
нет, конечно же. Что за глупый вопрос то?
Думан Каюпов
Пинг зависит от интернет провайдера
Фёдор Шалимов
Нет.
Я на секунду представил себе картину: чувак купил смартфон и целыми днями пинг рассматривает. А тут звонок: Алё, прачечная?
Скачки пинга при мобильном интернете? В сети, с непостоянным количеством пользователей (а, соответственно, и непостоянной нагрузкой) на вышку?
Да радиосигнал имеет свойвство отрожатся и это влияет на пинг

Пинг - это время ответа вашего компьютера на запрос. Другими словами, это промежуток времени, за который пакет, отосланный от вашего компьютера, проходит до другого компьютера в сети и возвращается обратно

Пинг это задержка пакетов происходит эта задержка на серверах и маршрутизаторах чем больше серверов и маршрутизаторов через которые проходит запрос твоего ПК тем больше пинг короче пинг зависит от топологии сети

в 3g и 4g сетях пинг увеличивает отражение сигнала

Первое
Можно Выполнить команду пинг ping -4 -n 220 yandex.ru она покажет задержку и покажет есть ли потери пакетов

Второе
Скачайте WinMTR она покажет на каких узлах задержка и есть ли потери пакетов далее по ip адресу узнаете провайдера которому принадлежит неисправный хост и его телефон звоните ему и проявляете
( в если в WinMTR Количество отправленных пакетов и количество принятых одинаковое значит сеть впорядке )

Расшифровка параметров: WinMTR

Host name — имя узла, через который проходят пакеты.
№ — порядковый номер узла.
Lost % — процент потерь на узле; вычисляется из суммы потерянных пакетов на узле.
Sent — количество пакетов, отправленных к узлу.
Recv — количество пакетов, принятых от узла.
Best — лучшее значение пинга.
Avrg — среднее значение пинга.
Worst — худшее значение пинга.
Last — последнее значение пинга.

Для более глубокого анализа Есть еще Wireshark она сложнее читайте изучайте
да, это брак
Александр Двоеглазов Щас будет. Права розыгры