Мобильные устройства

Хотели бы вы имметь Nokia Smart TV? Почему?

Первым плюсом подобной технологии является значительное расширение функциональных возможностей вашего ТВ. Принцип того, как работает смарт ТВ в телевизоре, прост. На пульте есть специальная кнопка, которая так и называется «Smart». Ее нажатие позволяет попасть в специальное меню, предлагающее воспользоваться всеми встроенными приложениями или осуществить необходимое действие. Вводить цифры или буквы можно с помощью виртуальной клавиатуры, в зависимости от конкретного пульта. Есть модели, которые оснащены привычными «лентяйками», управление с которых осуществляется при помощи клавиш курсора. Есть продвинутые, умные версии, применяющие пульт со встроенным гироскопом (например, смарт ТВ от LG), что превращает его в указку для управления.

https://gadgets-reviews.com/ru/stati/1795-chto-takoe-smart-tv-v-televizore.html

Недостатки технологии
Несмотря на большое количество плюсов, данная технология обладает рядом недостатков. Минусами использования смарт ТВ являются:

невозможность воспроизведения видео нетрадиционных стандартов. Сюда входит, например, .mkv, контейнер «матроска». При попытках воспроизвести подобные файлы могут возникать проблемы со звуком;
нечастое обновление магазина встроенных приложений, особенно игр. Также не очень удобно использовать пульт в качестве джойстика для игрового процесса;
некоторые модели умных телевизоров имеют ограничения в просмотре фильмов или полноценном интернет-серфинге;
высокая стоимость. Телевизор со смарт ТВ купить недорого не получится, поскольку за сервис приходится доплачивать. К этому стоит быть готовым, когда понадобиться выбирать новый ТВ-приемник для дома.

Леонид Григорьев
Лучший ответ
И зачем оно надо?? достаточно интернета в планшете
Хотя есть три вертолёта
Нефиг нужно
Юрий Промахов
Это ещё что за ересь