Мобильные устройства

Правда ли то что наушником нужно время чтобы они звучали лучше?

Многие люди говорят так
"Звук в наушниках становиться лучше если их послушать после покупки несколько часов первое время звук не очень" правда ли это? очень много где слышал такое высказывание
Нет неправда всё зависит от самих динамиков в наушниках
Евгений Юревич
Лучший ответ
Бряхня....

" очень много где слышал такое высказывание" - это и не удивительно, учитывая что уровень образования упал ниже плинтуса.

"прогрев акустики", "тёплый ламповый звук", "провода из бескислородной меди" - всё из этой оперы.
Невообразимая глупость
Alex Becker
Так говорят и про АС и даже про межблочные кабеля. Есть даже специальные CD для так называемого "прогрева" колонок и наушников. Может правда а может нет - верить или не верить - дело сугубо личное.
Дима Шавко
Это чисто субъективное ощущение. Главное - чтобы усилитель соответствовал наушникам. Вот ты купишь наушники, по отзывам отличные, дома включаешь, а звучок так себе. Думаешь, вот купил хрень, а на самом деле просто параметры двух устройств тупо не совпадают. Наушники имеют ОЧЕНЬ разное сопротивление, от 16 до 500 ом.
Прогрев мозга не более
для арматур точно не нужно. Для обычных -- сложно сказать однозначно. Либо психологиия либо действительно "прогрев" работает, но иногда звук улучшается через некоторое время использования. В качестве обоснования пишут кучу умных слов, проверить которые невозможно. я даже давным давно сам так делал - запускал диски таралабс и исотек на несколько десятков часов и результат даже был. Но был ли он реально или только в мозгу -- сейчас уже не смогу ответить
Юрий Шепель
Скорее ушам чтобы привыкнуть к наушникам
Нет, звук лучше точно не станет, вы можете только привыкнуть к нему.