Мобильные устройства
Можно ли доверять продавцу в АлиЭкспресс?
Просто дело в том что хочу заказать фигурку она долгая 7-8к. Всем страшно потерять такие деньги. И вот я смотрю "заказали 3-15 человек".Можно понять что некоторым не хватает на такое потомучто дешёвые фигурки пользуются большим спросом. Но все рано вроде одзыв есть а страшно. При чем заказывать не где.
Я считаю, что на Алике надо заказывать что-то не очень дорогое и то, что не жалко в итоге не получить вообще/получить в ужасающем состоянии. Ибо почта России это Бермудский треугольник. И большая часть проблем/потерь возникает даже не у китайцев, а именно на нашей территории
Геннадий И Оленька Чеплиевы
Да я так и делал. Просто эту фигурку в СНГ не где не поставляют. Только за границей.
Нет, доверять им не стоит.
Поэтому нужно следить за сроком защиты покупателя. Защита покупателя там работает лучше чем в любом другом магазине.
Зарание напишите китайцу:
"Write on the box in large letters "ОСТОРОЖНО СТЕКЛО".
This is written on the parcels of the CIS, so that the postmen do not break damage it)
The main thing in Russian is to write the word " СТЕКЛО"
Если какой косяк, пишите ему же в лс, не торопитесь открывать споры, и вопреки тому что пишут быдло-орки в рунете, показывайте китайцу готовность к сотрудничеству, без всяких оскорблений и наездов. Но на компромисы типа "дорогой друг, мне так жаль : ( ,я верну вам пол доллара, если вы не будите тыкать спор и напишите хороший отзыв" не ведитесь))
И еще, всякое "проверенные продавцы",приложения, просто рекламная хрень. Берите у кого дешевле.
Зарание напишите китайцу:
Посмотри отзывы по другим товарам того же продавца.
Кроме того, есть расширения для браузеров, отслеживающие изменения цен на али у продавцов и показывающие доп. инфу, в том числе и о честности некоторых продавцов.
AliHelper. Расширение для АлиЭкспресс поставь и проверяй продовца.
Геннадий И Оленька Чеплиевы
А как поставить
нет
Или alitools тоже хорошее расширение
Вячеслав Мизюлин
Им как раз пользуюсь.