Мобильные устройства

Почему ойфончеги такие дорогие?

Только из-за уникальной iOS?
бренд
Oleg Ssss
Лучший ответ
65% реклама и только 35% реальная стоимость смартфона.
Сейчас полетят ответы про бренд и наценку за него. Да, она есть. Нет, она не составляет половину стоимости смартфона. Процы у них свои, видеоядро, вроде как, тоже, экраны у них эталонные (и эти экраны дорогие). Ну, и да — iOS, своя ОС.

К тому же, это единственный производитель гаджетов, который создал и поддерживает экосистему этих гаджетов. Ни у кого ничего приближенного к этому даже нет.
Sergey Golov
это специально для дебилов у которых мышление чем дороже тем лучше
Алексей Доронин А если хочется иметь телефон с iOS?
В стоимость Айфона входят зарплаты разработчиков и прочей корпоративной обвязки, услуги по сборке, компоненты, налоги, лицензионные сборы, расходы, связанные с сертификацией, расходы на транспортировку, рекламные контракты и продвижение продукта. Производителям телефонов на Android не приходится затрачивать столько ресурсов на разработку ПО. Большая часть китайских производителей телефонов если и модифицируют андроид, разрабатывают свои сервисы, они привлекают специалистов внутри страны. И эти специалисты не всегда так же квалифицированы. В итоге, телефонами на Андроиде не так удобно пользоваться, а экономия на зарплатах существенная. У китайских телефонов не всегда такая дорогая реклама. Стоимость компонентов это меньшая часть стоимости телефона. Потому, китайские телефоны часто оказываются собраны на более современных и качественных деталях, нежели айфоны при более низкой или сопоставимой цене.
Игорь Долматов
Потому что это не айфончеги дорогие, а зарплаты у россиян за 20 лет стабильности сильно упали
Потому что цена качества, и очень хорошая оперативная система, конечно детали не лучшие но все же справляется с 4 гб оперативы