Мобильные устройства

Удобно ли на новых макбуках смотреть фильмы? Там соотношение сторон экрана 16:10. Все нравится, но смущает этот нюанс

Отпишитесь кто в теме)
16:10 лучше, чем 16:9. У меня монитор такой. Удобно.
Дмитрий Вишняков
Лучший ответ
техника эпля вообще не для людей
Евгений Горбачёв Скорее не для умственно отсталых...
Сверху и снизу рамки черные будут чуть больше. Разница не велика.
Остальное что где растягивает и обрезает зависит от настроек плеера
У секретарше был МакБук, ну средне. Все зависит от формата,
Нет
Ничего критически ужасного в этом нет. Фильмы редко снимают в 16:9, потому что в первую очередь их показывают в кинотеатрах.
Adil' Al'kenov
немного лица растянуты могут показаться
Андрей Погребной вы из 20 аналогового века?
На ноутбуках фильмы не смотрят, либо делают это от безвыходности. Это устройство чисто под рабочие задачи или поиграть. А для фильмов есть телевизор или планшет. В крайнем случае с ноута вывод картинки на любой монитор.
Аzer М.
Полосочки будут, ничего страшного. Придите в магазин пощупайте и решите.
Скорее всего при таком формате будут чёрные полоски, но фильмы можно смотреть даже на телефонах с их маленьким экраном) Когда погружаешься в фильм, не замечаешь даже больших нюансов XD
Vadim Lopajev
У макбуков экран 16 на 10
А у виндабуков экран 16 на 9 + бесполезная площадь внизу
Разница есть, и она не в пользу виндабуков
Serdar Geldiyew
Не было мака, но не поверите, когда щупал их на витрине, не смог переключить язык
Андрей Н. Потому что там это делается другой комбинацией клавиш...
Смотря какое кино и кем делалось. 16:10 всегда лучше для документов и особенно лучше для фотографий. Работа с фото на мониторах 16:9 - это катастрофа. Вот здесь, при работе с фото, можно точно сказануть, что 16:9 - это на очень начинающего любителя один раз в год открыть фотку. Про кино такое сказать сложно, 16:10 - это вообще-то ближе к соотношению "золотого сечения", а потому для человека оно по природе ближе и естественнее.
Rahat Aitaliev
растянутая картинка (но это терпимо если привыкнуть)
возьми шиндовс
Фильмы оптимизируют под форматы 16:10 ( но не все)
Лучше ноутбук