Мобильные устройства
Зачем нужны усилители для наушников?
Не раз встречал такие заявления от бывалых меломанов: "чтобы раскачать эти наушники, вам понадобится усилитель". Они глухие? Я большинство наушников не могу слушать на максимальной громкости - слишком громко. Зачем ещё и усилитель?
Потому что нужно делать продажи. Отсюда и термины в стиле "раскачать", "специальные" кабели, и усилители, которые выдают тот же сигнал на ту же нагрузку, но, тем не менее, каким-то образом делает его "лучше". Сказали "надо" - значит купят. Зачем? Ну... физических причин тому нет, поэтому просто говорят что-то типа "раскачать", "полностью раскрыть" и другую воду, которая ничего не значит, но звучит капец круто.
ЦАП штука интересная....
https://m.youtube.com/watch?v=5TuxTi54Xys&t=6s
Усилитель берут на для громкости, а для увеличения динамического диапазона по всей ширине частот. Чтоб диффузор работал с большей эффективностью.
Сергей Владимирович Бирюков
Спасибо. Звучит максимально непонятно).
Чтобы сильнее к ушам прижимались.
И обязательно купи подставочки под кабель:

Подключи к ПК наушники 250 Ом и узнаешь.
Сергей Владимирович Бирюков
Но дело в том, что я регулярно встречаю заявления о том, что без усилителя никак с обычными 32-омными наушниками. Обзоров на 250-омные я не читаю и понятия не имею, что там пишут.
Для наушников не нужны. Для колонок, которые выставляешь на городской площади, нужен хороший усилитель.
усилитель это ещё и фильтр помех ,
100 ваттный усилитель включённый на 100 %
на 100% усиляет и полезный сигнал и помехо
1000 ваттный включённный на 10% даёт 100 ваттт полезного сигнала и 5-10% помех
Возможно они имели в виду это
Сергей Владимирович Бирюков
Понятно. Тогда это мне точно не нужно. Мой слух недостаточно хорош, чтобы слышать помехи в проводных наушниках.
Александр Гольштеин
Обычно это имеет значение для очень хороших- профессинальных наушников - от 8 ми герц до 32 000 герц, в быту это редким меломанам значимо .
Что бы у тебя перепонки лопнули зачем ещё то, наушники затычки итак вредны для слуха а с усилителем так твоим перепонкам вообще пи... да придёт
Просто есть наушники разного сопротивления, и разной конструкции диффузоров. При использование разной аппаратуры, используются и разные динамические головки (динамики). и например наушники с высоким сопротивлением подключённые к примеру к компьютеру не получится получить большую громкость, так как стандартный выход рассчитан на работу с более низким сопротивлением и амплитуда напряжений там ниже. И обратная ситуация тоже присутствует.
С увеличением диффузоров и изменением их жёсткости растёт и добротность, а значит для перекрытия нужного диапазона частот, необходима изменять амплитуду сигнала в ту или иную сторону.
Если у наушников низкое сопротивление то усилитель НЕ нужен а вот если высокое то нужен
ну а вдруг бабуля в тетрис рубится)))