Мобильные устройства
Покупка монитора в ДНС
При выборе монитора я понял, что это своего рода рулетка. Вопросы по гарантии ДНС. Допустим я купил монитор, по гарантии он не принимается если у него умерло меньше 6(не знаю точную цену) пикселей. А если пиксель умер через день после покупки, вернут ли мне деньги за него если я захочу его вернуть в течении 14 дней после покупки? Второй вопрос: считаются ли шлейфы гарантийным случаем? А засветы?
пиксели умирают крайне редко - если быть точным я такое видел аж... да никогда не видел.
Обычно они сразу с завода битыми идут. Так что проверяй моник при покупке и не парься.
И да, битые пиксели (кроме некоторых типов мониторов, где даже один не допустим) не считаются браком, как и засветы со шлейфами.
Дмитрий Михайлович Юртаев
А хотел тнку 144гц взять что у него считается браком?
Нет устройств без битых пикселей. Даже установлено количество битых, при которых экран считается без брака. И это при выпуске фирмами с мировым брендом. А вы про какие то 6 пикселей.
А почему-бы не задать этот вопрос продавцам в ДНС??
Покупай в МВидео. Там качество лучше. Правда, выбора поменьше.
В течении 14 дней не сможешь вернуть без брака. Если будет брак, то отправят в сервис на проверку. А это до 45 дней
Лучше проверяй ДО покупки
Nurlybek Kismenov
МВидео и КАЧЕСТВО, это два разных полюса=))
Алексей Якоби
Как качество одной и той же техники может различаться в мвидео и днс?)))
Дмитрий Михайлович Юртаев
Ты не знаешь права покупателя? В течении 14 дней после покупки можно вернуть товар надлежащего качества. Я спросил если у них принято что меньше 6 мертвых пикселей норма, то с сдохшим в первый день пикселем я смогу им его вернуть обратно?
Рустам Губайдулин
Раз у вас всех зашла такая тема, то я около 10 лет что только не заказывал на Яндекс Маркете: холодильник, мобильные (один из них маме заказывали в инете, но на тот момент уж так получилось, что он в М-Видео был дешевле, поэтому забирал у себя в городе с магазина), эл, чайник, монитор, блендер, ПК акустику и тд и ни разу ни чего не произошло. И кто здесь везунчик❓:). PS: как рекомендация не гонитесь за самой дешёвой ценой. Помимо отзывав о магазинах на Я. М. ещё смотрите насколько качественно оформлены сайты и приложения ❗ Вот, например, что-то у меня совсем нет доверия к Pleer.ru, который чувство, что школьник делал))).
Без объяснения причин 14 дней на возврат даётся. Про пиксели лучше не говори, т. к. за гарантийную неисправность их засчитают лишь в случае когда 4 пикселя рядом будут неисправными. Если их хоть 30 штук по всему экрану разбросаны, то проблемно сдать обратно.
Иван Ефимов
Без объяснения причин 14 дней на возврат даётся . просто так ты монитор исправный уже не сдашь и не обменяешь
Иван Ефимов
кажется можно обменять если был интернет заказ . если же покупал на прямую в магазине то ни как . технически сложный товар
Гарантийные условия опираются на законы РФ, а значит примерно одинаковы. Чтобы потом не страдать, просто изначально выбирай не самый бюджетный монитор, поскольку на них обычно экономят на всё, начиная от пластика и подставки и заканчивая матрицей, а бери минимум середнячка вроде Acer Nitro VG272UV https://3dnews.ru/1028718/obzor-igrovogo-27dyuymovogo-wqhdmonitora-acer-nitro-vg272uv за свою цену он один из лучших на сегодня.
пиксели жалко вконце