Мобильные устройства

Какой по вашему самый главный недостаток любого относительного актуального iPhone? Строго за исключением стоимости!!!

Актуальными по моему скромному мнению являются модели начиная с iPhone 7 и заканчивая 13 без исключений. Назовите такое, к чему реально можно придраться в любой версии.

За упоминание цены - бан, скрытие ответа, ненависть. Все, что любят тролли.
Alex Rasputin
Новая ios 15.2 . Начиная с 15й телефон с ней работает буд-то ему года 3. Хотя даже полу года нет
Валера Габер
Лучший ответ
Alex Rasputin А уж на старых моделях какой ад творится должно быть :)
фото фигня
Григорий П
Alex Rasputin Сомневаюсь, что можно придраться к фото. Да, на семерке и быть может восьмерке камера уже такая себе, но не на 13-шке же… тем более про или про макс.
оперативки нет 16ГБ
карты памяти 2ТБ
Alex Rasputin Страшно представить, зачем на ios может потребоваться 16 гб… если система даже при 2-х летает быстрее большинства андроидов. )
Аккум слабый. И энергоэффективность так себе.
Операционная система
Berdah Kudaibergenov
Операционка в полной мере раскрывается только в экосистеме устройств. iPhone и техника Apple в принципе не нужно обычному пользователю, она становится необходимой только энтузиастам именно из-за экосистемы устройств.
Niki Nikitchenko
1) Ломаются быстро.
Я человек не криворукий, но даже я могу уронить телефон хотя бы раз в два года. Результат: минимум - трещина, а максимум - экран потечет или еще того хуже
2) У многих либо аккумулятор неважный, либо зарядка.
Мой телефон заряжается не особо медленно, но мог бы и быстрее.
Отчасти в этом моя вина, ибо если передерживать, то это вредно, так можно аккумулятор сжечь. Но блин, я же не могу в течении 2 часов сидеть над телефоном и ждать, пока его зарядка не достигнет 100%
3) Камера такая себе.
Хотя, здесь и придраться особо не к чему, ибо профессиональные и красивые фотки можно сделать только специальным фотоаппаратом, а не телефоном.
Я любитель в этой сфере, да и фотки делаю не часто. Поэтому минус не такой критичный
4) Бренды, которые либо устарели, либо херовые.
А именно apple или xiaomi.
Ну, тут и распинаться особо не нужно, все итак понятно)
5) Приложения и игры.
С приложениями может быть какая нить херня, которая бесит.
Оно может обновиться само по себе или просто отказать в работе. Еще бесит, шо когда заходишь в аккаунты ( вк, телеграм, инста и т. д.) и когда входишь туда через пароли и прочее - ваш аккаунт покидает чат через ПК.
Ну, а игры там ни рыба, ни мясо. Если только те оч скучно и надо позалипать во что нить простенькое, а так....
6) Херня с температурой и прикосновением.
Температура еще терпима, ибо я не в Якутии живу.
Но вот когда телефон либо не реагирует на касания, либо по какой то причине касания СДВИГАЮТСЯ и ты, выбирая одно приложение, например, открыл приложение левее - вот прям дико бесит

P.S. я не профессионал, а любитель.
Имел три телефона: alcatel one touch, еще какой то, а щас использую samsung galaxy A10.
Первый телефон я разбил о кафельную плитку и он сдох, второй слишком быстро терял зарядку и я решил его постоянно на нее ставить ( в итоге сжёг аккумулятор - да да, виноват ), третий использую и по сей день, мне он нравится. Имеет небольшую трещину на экране и некоторые терпимые недостатки.

Вот мой небольшой опыт, надеюсь, шо ответ был полезным. Всего хорошего :)
Була Ордалиев
Alex Rasputin Странно это. Держал больше двух лет к ряду на зарядке чуть ли не снимая Samsung S8, так он до сих пор отлично работает и заряд держит. То же самое делаю сейчас с новеньким iPhone SE2 - ни нагрева из-за этого, ни ускоренной деградации батареи (что отслеживается через настройки). Думаю, проблема именно в циклах зарядки/разрядки, ибо именно тогда появляется серьезный нагрев аккумулятора и начинает падать максимальная емкость.
шторка
Евгений Оглы
Alex Rasputin Это которая с уведомлениями? Или панель управления? Или может имеется ввиду сам факт того, что эти две панели являются разными?