Мобильные устройства

Боюсь брать AMOLED из-за ШИМ'а. Стоит ли покупать?

Хочу взять новый телефон, но боюсь, что глаза будут уставать. Пред сном(~с часов 10-ти) я 2-3 часа читаю с телефона. Сейчас матрица IPS, яркость вечером у меня стоит 12% с режимом чтения. В процессе чтения потихоньку снижаю яркость, т.к глаза потихоньку устают.
Поэтому я очень сомневаюсь в покупке, ведь даже с DC Dimming'ом мерцание останется. В то же время, качество изображения на IPS заметно уступает, всё-таки хочется получше уже чего-то.
P.S в телефоне, который я хочу купить, шим 250гц + максимальный с DC Dimming'ом ~45%
Я бы не рисковал. На такой яркости шим максимальный, особенно при чтении на белом фоне
Игорь Щанников
Лучший ответ
Игорь Щанников Ну или как то бери на пробу. У меня Амолед без диминга и вроде норм но я не читаю )
Это просто пропаганда ютубная
Раньше китайфоны делали на ips,а самсунг который тогда был про продажам лидером, на амолед, вот блогеры и втирали про страшный шим.
И отзывы вранье, человек пишет у меня глаза от шим болят, но с чего он решил что от шим а не какого либо другого параметра? Только потому что у него амолед, и он нагуглил пропаганду.
Вообще есть много людей со слабыми глазами, пробуют разные устройства, отзывы читать нужно какой дисплей для глаз легче.
От ips тоже на боль в глезах не меньше жалуются.
Из тех более новых что я для глаз неплохих знаю, LG G7,наверное это последний флагман на ips.
Так же galaxy s10 дисплеи хвалили.
Не опустились ли в качестве дисплеев последующие s и note не читал.
Alexei Goncear
Плюс у AMOLED что там не подсветка а каждый пиксель питается отдельно и снижение яркости экономит заряд.
У IPS работает постоянная подсветка а снижение яркости лишь регулирует прозрачность даже на темном экране.
А по поводу ночи есть ночной режим (не в программах) а в самом опарате.
Он блокирует голубой оттенок который мозгом воспринимается как дневной свет и это мешает потом уснуть и влияет на психику.
Да цвета немного меняются, но тогда ты спокоен и можно уснуть.
Я сам этим страдал пока не разобрался в вопросе.
Евгений Босых
Алексей Антипов Это который режим чтения? Желтовым экран делает который. Я им и всегда пользуюсь, без него никак
Евгений Босых Ну у меня на Самсунге после обновления до 11 версии андроида его переименовали на "комфорт для глаз"
Но это меняет не конкретную программу а включая всё включая меню и рабочий стол
Владимир Высоцкий «У IPS работает постоянная подсветка а снижение яркости лишь регулирует прозрачность даже на темном экране.» - где ты этот бред прочитал ?
качество изображения у ипс не уступает, а просто тебе больше нравится перенасыщенная картинка.
з. ы. сижу на амоледе много лет, читаю книги, залипаю в грязь типа тик-тока при чем и днем и ночью, а глаза не устают, но я думаю много от генетики и предрасположенности зависит, у кого то от часа в день зрение сядет, а кому то 10 часов ни по чем многие годы

димминг есть*
все айпиэсы которые сейчас вставляют в сяоми-самое ужасное омно что может быть, серый блеклый экран с засветами.. кроме амоледа выбирать не из чего, нормальные айпиэсы никто не ставит уже, ибо жлобы
Руслан _95Rus
Алексей Антипов В этом и проблема. Хочется взять амолед, но зрение дороже картинки. Поэтому и задал вопрос, чтобы понять, беспочвенно я беспокоюсь или нет
Я вот тоже в Redmi Note 10 по ночам сижу, глаза конечно устают сильнее. Но не настолько критично. Если сильно хочется, то можно и купить, тем более есть DC Dimming. Попробуете зато.