Мобильные устройства

Мобильный (на андроиде) телефон какой компании является лучшим конкурентом Эппл? Почему говорят, что только Самсунг ?

Потому что политика похожая очень. Для полного копирования Samsung не хватает только своей операционной системы... при том что сама их андроид-оболочка подозрительно сильно похожа на современную iOS.

Устройства у них имеют похожий внешний облик и направление. Даже система бесконтактной оплаты своя, а не родная от андроида.

Последние факторы - цена и узнаваемость. Равно как и Apple, ты так же быстро вспомнишь Samsung, если у тебя спросят, какой смартфон выбрать.

Единственный достойный конкурент Apple сейчас - Google Pixel. В своем первозданном виде новый Android делается именно под пиксели. Плюс, тут у компании-производителя так же высокая наценка и собственная операционная система, что исключает проблемы (как у хонора, например, или самсунга). Да и камера намного лучше любого устройства.

Вот только на рынке планшетов они себя даже не пытаются показывать, чего нельзя сказать об Apple, у которых и настольные пк, и смартфоны, и плееры, и ноутбуки, и часы, и колонки, и телевизоры, и планшеты - полный комплект для умного дома. Увы, но тут и Samsung остается в стороне, ибо нет у них полноценной экосистемы (а все что есть, легко заменяется другими брендами).
Anar Kerimov
Лучший ответ
Алексей Иванов она вообще не похожа на ios, на ios походят китайцы, miui и хуавеевская emui
Исходя из продаж в высоком ценовом сегменте - Самсунг. А по цене, функционалу и возможностям у других андроидов порой выходили аппараты куда интереснее, чем у Самсунга. Самсунг просто старожил и единственная действующая компания, удержавшаяся два десятилетия на мобильном рынке и до сих пор держится крепко (помянем Нокию и Моторолу, являющиеся на данный момент китай-брендами)
онеплюс, орро
Волк 5
Только самсунг, остальные часто не совместимы с некоторыми другими устройствами, либо не стабильно работают . Я имею ввиду автомобили, дроны, телевизоры и тп . Постоянно с этим сталкиваюсь. Но далеко не всем это важно
асус
Дархан Ергалиев рог игровой за 130к ^^
Почти у каждой фирмы есть конкуренты для эпл
Денисов .
Потому что у самсунга тоже бешеная наценка за бренд, как у эпл.
оба телефона имеют чудовищное излучение, я всегда знаю на работе, когда заходит клиент с таким телефоном, колонки трещат очень громко
оч просто, самсунг это классическая оболочка в классическом форм факторе с упором на смартфон для жизни так сказать, бюьти, блогеры и вот это вот все.. плюс как и apple это единственный бренд того времени, не считая китайцев, который сохранился в первозданном виде, все эти htc,lg,sony nokia уже по сути в прошлом, то есть брэнд да, узнаваемый и его покупают в надежде увидеть качество, хотя бы какое то
Николай Кистерский фолд такой классический, ну ладно