Мобильные устройства
Есть ли смысл брать 13 айфон? Или все-же взять какой-то лютый андроид?
На мой взгляд андроид лучше.
лютый андроид
у нас сотовый оператор раздаёт 13 Айфон за 4 Евро 95 Евроцентов под новый абонементный договор на мобильную связь и мобильный интернет.
перед выходом 13 раздавали задаром или за небольшие доплаты разные варианты 12
ведроид давно не в теме
Зависит от личного вкуса. Операционные системы сильно отличаются, и последнее время не в пользу iOS (15 версия, несмотря на фиксы, багуется все больше и больше).
На базе Android я бы вполне мог взять Asus Rog Phone или Google Pixel. Первый более чем соответствует iPhone 13 в плане производительности, а второй отлично подходит, если тебе нужна длительная поддержка. Но с другой стороны, в Айфоне есть оба этих фактора.
Из всего модельного ряда Айфона 13 лучший - 13 Pro на 1 ТБ. Его характеристики ни одно современное карманное устройство не переплюнет (как и последние МакБуки на базе M1 не переплюнет ни один ноутбук). Можно прикрыться наличием карт памяти на Android, но это едва ли можно назвать решением, ибо приложения всегда ставятся во внутреннюю память.
Денис Сураев
Да брось ты, большинство и 128 Гб потратить не могут.
Евгений Ивашин
Про память орнул конечно, облачные сервисы и музычка онлайн - не, не слышал.
нет конечно.
цена явно завышена.
любой андроид не старше 1-1.5 года выпуска,
удовлетворит на все 100.
цена явно завышена.
удовлетворит на все 100.
Рацию бери и не парься

Зависит от твоих целей.
Есть конечно, через год продашь и купишь что угодно . Айфоны не дешевеют за год практически, в отличие от других телефонов, всё остальное неликвид, советчики твои деньги не считают )
Я поставил чистый эксперимент на себе. Месяц ходил с двумя смартфонами - андроидным и яблочным. В конце месяца понял, что мне больше подходит второй. Возможно, у кого-то будет наоборот. Поэкспериментируйте!
Есть конечно это ios и экосистема яблока. Попробывать хоть раз однозначно стоит.
СЯОМИ ТОП
Имхо, Айфон сейчас годится лишь для понтов, ибо конкурентов на базе Андроида, которые eбyт его во все щели, сейчас хоть жопой жуй. Причём, некоторые уделывают его даже по камере, а это "главная фишка" Яблофона.
Дима Мехед
Вот и надо купить один с лучшей камерой, другой с лучшим дисплеем, третий с плеймаркетом, и тп . У айфона в другом преимущества
Обалдеть, как же вы 12 то носите? А ещё 13-й захотели.
Дима Мехед
Иногда нет смысла менять, сейчас именно такая ситуация
Как ни странно звучит, но айфон брать выгоднее за ту-же сумму, чем брать андройд, тк те-же флагманы самсунг каждый пол года дешевеют примерно на 10k, а айфоны каждый год на примерно на 10k, и поддержка телефонов apple длится намного дольше, и если нужно будет продать телефон, то айфон улетит за хорошую сумму, в отличие от флагманов на андроиде
Дима Мехед
Хоть один человек умеет деньги считать, остальные тут по ходу подпольные миллионеры