Мобильные устройства

Какой б/у ноут лучше всего взять?

Продал свою Gtx1050 Ti недавно за 23к, собираюсь приобрести ноут в бюджете до 20к, нужен исключительно для сёрфинга в интернете, единственное требование от 8Гб ОЗУ. Какие варианты можете подкинуть?
Никакой.
Ноут это такая вещь, которую б/у брать очень очень рискованно. Ну только если совсем за бесценок предлагают то еще можно.
А за вашу сумму и с вашими требованиями, можно и новый взять. Авито местный открывайте, в фильтре новый выставляйте, и сумму от 15 до 30к, ищите, торгуйтесь.
И 8 мало. Хром жрет больше 8гб озу, система вин 10 если не оптимизированна больше 2гб, оптимизипованная 1200-1500мб, плюс еще всякое бывает. Так что 16 нужно. Поэтому за озу не гонитесь, берите тот что имеет два слота под озу и в который несложно добавить память.
Гдето за 3к можно взять 16гб озу на али для ноута.
Так же большим плюсом будет если там два жестких диска идет, или двд есть, его можно на диск жесткий второй заменить.
Тогда можно ssd поставить под систему и браузер, а hdd под 0ранение файлов.
Андрей Гобин
Лучший ответ
https://www.citilink.ru/ вот тут заходишь в ноутбуки, в фильтре ставишь 20 000 руб и 8Гб ОЗУ, выбираешь
юрий ткаченко
Дмитрий Александров Сомневаюсь, что в бюджете до 20к, можно взять новый ноут
Руслан Шорих нолик забыл)
хз
я бы никакой не брал....
что то более менее адекватное стартует от кор3 и ряженки
всё остальное дохлые нэтбуки-калькуляторы
Можно
Сергей Дяченко
асус на интел
Бери с подсветкой клавиатуры и не тяжёлый, не планшетный.
никакой
а зачем просто для сёрфа 8 гектар?
Оля Карпычева
новый за 20 тыс не вариант
бери б/у, процессор лучше не ниже i5