Мобильные устройства

Почему говорят что ноут не для игр ?

Ведь ноут это тот же пс 4 или 5 . Поставить усил охлад и будет норм
Если ноут игровой, то он для игр.
Конечно, используя макбук, или другие офисные ноуты, нормально не поиграть.
Михаил Жаров
Лучший ответ
Так говорят только задроты, которые целыми днями сидят за пк и играют. Для них разница существенна. Ноуты с игровым железом тянут игры и подойдут для людей, которые играют часик-два в день или вообще пару раз в неделю. Игровые ноуты также хороши для работы графикой. Они, естественно, уступают ПК по производительности, но от этого они не становятся прям бесполезными. У каждого товара свои плюсы)
Omurbek Ismailov
ноутбуки быстро нагреваются и разрежаются, ноуты объективно не подходят для игр
G*
Gabit **
Юра Левин Подключить к проводу и купить спец охлад ?
Вообще, ноут это тот же ПК только автономный, но более урезанный в плане мощности. От части, да он не для игр, а скорее, как рабочая машина, ибо он всё равно уступает по мощности компу. Поэтому покупать ноут чисто для игр - не лучшее решение: высокая стоимость по сравнению с ПК комплектующими, систематические перегревы, ибо маленькие габариты негативно сказываются на охлаждении, урезанность в мощности, а использование ноута на зарядке 24\7 вовсе лишает его смысла, как автономного портативного компьютера. Поэтому и скорее чисто рабочий/развлекательный вариант рабочей машины, нежели игровой, как бы производитель не писал "Gaming" и не совал туда разноцветную подсветку.
Ну действительно, ноутбуки не делают для игр а больше как для работы. Но с другой стороны всем хочется поиграть во что нибудь так что приходится довольствоваться тем что есть. Вообще могут посоветовать хороший ноутбук MAIBENBEN M547 сам им пользуюсь уже третий год и до сих пор остаётся бодрым. Игры на нём идут примерно так:
Гта5: 40 - 55 ФПС
Мафия 2: 35 - 45 ФПС
BeamNG: 25 - 30 ФПС
Spintires: 60 - 70 ФПС
Майнкрафт с шейдерами: 50 - 90 ФПС
Говорят, что ноутбуки не предназначены для игр, потому что они обычно имеют более ограниченные возможности по сравнению с настольными компьютерами, которые могут быть специально настроены для игровых потребностей.

Ноутбуки обычно имеют более компактный дизайн и более ограниченную систему охлаждения, что может привести к проблемам с перегревом при длительной игре. Кроме того, настольные компьютеры часто могут быть оборудованы более мощными процессорами, видеокартами и большим объемом оперативной памяти, что способствует более высокой производительности и качеству графики при игре.

Тем не менее, на рынке существуют ноутбуки, которые специально разработаны для игр, и они обладают более мощными компонентами и улучшенной системой охлаждения. Эти ноутбуки могут быть довольно дорогими, но предоставляют возможность для удобной игры в движении.