Мобильные устройства
Компик или ноут
хочу купить ноут за 40-50 к или же лучше комп собрать? если кто шарите киньте тг/вк свой со сборкой помочь или ноут выбрать
Если для игр комп если для работы ноут.
если хотите автономности чтобы иметь под рукой доступ в сеть если вырубят свет то ноутбук. Ноутбук если брать то смотреть чтобы поддерживал зарядку через тайпси.
60 ват. чтобы не было проблем с зарядкой устройства.
Если заряжать ноут то нужно питание от 100 ват. К примеру панели солнечные туристические от 12 000 к р. Или внешние алаптеры акумы можно посмотреть в сети.
Ноут брать только если 16 гб памяти на борту или есть возможность расширения памяти.
Смотреть какой процессор установлен. Современные игры по типу киберпанка такие ноуты тянуть не будут, на встроенной графике много не потянешь.Нужны ноуты за 60 к и более. Игровые от 80-100. Да такие цены. Можно и за 66 найти. Но греться будет и бандура та еще с охолождением.
В компе можно заменить детали.
В ноуте только оперативку и слот для памяти можно поставить. Сейчас увы 2033. И цены на все кусаются будь здоров.
В компе можно заменить детали.
Алексей Кузьмин
а пк за такие деньги реально собрать или нет
Жонибек Пулотов
Из Китая реально собрать за такие деньги ,там иногда и мониторы 27 выстреливают за 6-9 тысяч , цена компа,это 50% видеокарта и большая память, если Вы не играете, То можно собрать с уклоном на надёжность и теоретическую вероятность абгрейта ,то есть нужна современная мать на более современном процессоре , пусть и слабом ,он всё равно сильнее ,чем надо!
для игр - пк. если в требовательные игры не играешь тогда ноутбук.
у меня ноутбук а не пк. места мало занимает (у меня нет места под
компьютерный стол) легко носить в сервис (не тяжелый) можно брать
на колени и сидеть на диване или даже лежать
Если сидишь дома, лучше стационарный комп - намного дешевле при той же производительности и большой экран, что полезно и для комфорта и для глаз.
В ноутбуке сам не поменяешь ничего
Нужна мобильность, то ноут, а так однозначно пк
Пк
Часто гуляешь/сидишь в Ютубе и не находишься дома то ноут
Если дома много времени то бери ПК
Если для игр, то пк, а если для слабых игрушек и учсебы, то ноут
Компот
Конечно же ноут, только со специалистом советуйтесь.
Ну лучше комп, ибо если что можно пересобрать хоть в оптимуса прайма если бабло будет. И чистить удобно. Но с компом возиться естественно будет тяжелей, и собирать тоже