Мобильные устройства

Вопросы про калькулятор 1989 года.

1. Почему он работает спустя 33 года?
2. Сколько он еще лет проработает, если он сейчас работает как новый?
3. Стали ли вы использовать такой калькулятор в повседневной жизни, как я?
4. Почему у него такой странный дисплей, не как у современных?
5. Почему если его резко выключить и включить он начинает выдавать девятки, нули или еще что-то, а если выключить, подождать 5 секунд и включить то все нормально?
1. Надёжные вещи делали раньше. У меня есть подобный сетевой "ЭЛЕКТРОНИКА" какая то, работает отлично.
2. Возможно, ещё столько же и ещё.
3. Всё дело в удобстве - сейчас Excel, и калькулятор в смартфоне раз в 10 функциональнее.
4. Все меняется со временем - раньше телевизоры были с линзовидным резервуаром перед экраном, в который ещё и глицерин наливали.
5. Это следствие переходных процессов в электрических цепях. Есть такой термин "установившийся режим" - номинальный режим работы, как раз секунд через 5 после включения. Технически, это время завершения переходных процессов при включении.
6. Смотря, какой номинальный ток потребляет устройство. В паспорте должно быть указано.
Саша Давиденко
Лучший ответ
Виктор Калинин К сожалению паспорта, чека, коробки, инструкции не сохранилось ((
А чего ему не работать, делали на века. У меня холодильник ЗИЛ был 1959 года. В прошлом году впервые сломался.
Виктор Калинин Вау, вот это реально раритет. Я бы восстановил его любой ценой)))
Денис Мусабеков Вот приёмник Фестиваль не выброшу, он с пультом)))
с этим всем в раздел: "мистика, гадания, эзотерика"
1) Калькулятор не требует много энергии, энергозависимая память материнской платы может проработать на одной батарейке CMOS 20 лет, калькулятору же нужно ещё меньше.
2) Лотерея. Может проработает ещё лет 40, может умрёт через 5 минут.
3) Нет.
4) Для повышения энергоэффективности.
5) Резкое прекращение подачи, а затем новая подача энергии приводит к сбою в логической цепи, и калькулятор падает в ошибку.
6) Немного он жрёт.
По-моему, празднование Нового года пошло не на пользу, народ просто отупел и поглупел.
Виктор Калинин Я не отмечал новый год))
Раньше делали по совести
И на века!
1- раньше цифровая техника делалась с огромным запасом прочности.
2- если беречь- 40 лет и более.
3. Нет, у меня на телефоне есть калькулятор
4 Потому что не ЖК дисплей
5 Баг системы и что-то вроде.
Виктор Калинин А про 5, это у всех калькуляторов советских так? И еще 6
6. Много ли он жрет батарейки? На сколько хватит батареек Energizer? (Там 3 AA батареи)
раньше золото использовали в приборах
особенно в советских
поэтому и надёжность высокая