Выбираю между двух процессоров
Machinist X99-G7(материнка)+ e5-2666v3(процессор)
Или
Ryzen 5 3600
Пишут что ксеоны могут сжечь материнку, правда ли это?
Ещё пишут что ксеоны чисто для работы, а не для игр, правда ли это?
Так то по характеристикам, он аналог ryzen 7 2700, при турбобуск 3500 ггц
Что между этим выбрать, сгорит ли ксеон через месяц-два?
Расскажите что делать
Мобильные устройства
Xeon e5 2666v3 или ryzen 5 3600
3600, хотя бы по той причине, что на него мать можно найти, причём новую. За старый ксенон не считаю разумным отдавать за мать свыше 5к, новые под последние камни стоят столько же, вернее начинается рынок со стоковых чипсетов. Плюс win 11 нормально не установишь на старый ксенон, нужно искать образ без криптоключа.
Роман Медведев
обходкой через реестр двумя строчками обходится тпм спокойно, все обновы ставятся без проблем
зион не аналог R7 2700 даже не рядом .
само собой нужно брать нормальный проц и нормальную мать .
я за 3600
амд
Лучше 11400ф, он и дешевле и производительнее
Такую плату из китайского подвала вполне. Нормальную от supermicro не сожжет даже e5-2699v4. Xeon этот производительнее, но опять таки, только на нормальной плате с 4-канальной разводкой памяти
Хеон лучше
2666 топ за свои деньги!
У меня есть Райзен 7, но я бы с удовольствием протестировал Зионы на 2011-3. Вопрос не в том, что лучше для покупателя, а в том, с какими проблемами он/она может столкнуться покупая камни на 2011-3. Мое мнение, покупатель не должен задумываться о возможных проблемах с сомнительными платами китайского производства с вышедшими в тираж компонентами на ней. Покупатель должен знать, что купил/забыл: радость, удовольствие. Я сам сборщик и не советую экспериментировать, особенно новичкам! Лучше подкопите сколько необходимо и сделайте детальный анализ железа. Конечно, это не так быстро... Но сегодня реальность такова, что нужно уметь разбираться или найти такого друга.
любой процессор игры тянет.
хмм.. есть денюжки- бери рязань. нет денюшек и нервов- копи на рязань. нет денюшек, но есть стальные яйца- бери зион. но только под процы более 125вват уже нужна мать не китайского подвального производства. а фирменная бу мать на 2011-3 стоит от 20к и выше... намного выше. если брать что-то на зионе, но недорого и надолго, то советую мать от механиста второй версии, проц зион 2650v3 (с него начинается частота памяти в 2133Mhz) ну и пару (но лучше 4) планок оперативы. в среднем такой комплект с алика обойдется в 13-15к. приблизительно столько же стоит ряженка 3600 (онли проц)
ксеоны в большую часть серверные процессоры, для игр подойдут конечно, сгорит или нет - не знаю
"Machinist X99-G7(материнка) + e5-2666v3(процессор)" у меня такая сборка. Если просто геймер, то тебе прошить биос с анлоком частоты 3.5 или кайфовать, а если любишь монтажить рендерить долго, то колхозить нужно будет радиатор на врм, ибо за 100 градусов греется. А так в 2 раза дороже и лучше будет райзен, но не на много :)
Хочешь гарантию и почувствовать себя геймером- бери Рязань