Мобильные устройства
Как вы думаете,почему...
Бренды,вроде "Nokia","Sony Ericsson","Siemens" -сдулись и проиграли гонку тем брендам,которые сейчас?В своё время диктовали моду,а сейчас о них мало кто помнит,особенно о "Siemens Mobile",которые в отличии от первых двух-вообще ушли с рынка мобильных устройств
Sony-Ericsson не сдулись, а просто прекратили неравное сотрудничество (в пользу японского гиганта). Как и Самсунг, Сони до сих пор один из старейших действующих игроков на мобильном рынке.
Сименсу по сути итак хорошо на промышленном рынке (станки, поезда, инструменты и т. п.), они слили своё подразделение для Benq. Benq его профукали, ныне они т. е. Benq делают мониторы и проекторы.
в Nokia не хотели перехода на Android. Как забросили поддержку Симбиан - начали экспериментировать с Maemo, Meego и т. д. Ну а позже и вовсе отошли под крыло Microsoft с виндоусфонами на люмиях. Крыло недолго отмахало...
Сейчас уже пародия на Нокию в лице HMD Global. Никакого больше Made in Finland/Made in Hungary
Тупо потому, что их выкупили те кому они мешали!
Сначала корейцы вывалили кучу разноцветных телефончиков на любой кошелёк, а потом и огрызок подоспел. И всё.
Благородные эрики и нокии - пропали.
Все очень просто. Конкуренция называется.
Nokia продалась Microsoft и с её подачи быстрым темпом сдулась. Но оставив себе Vertu, кстати очень качественные телефоны.
Ericsson так-же слилась с Sony. Sony взяла себе технологии и стала применять в своих корыстных целях
Siemens отдельная тема. Перешла на крупные промышленные разработки.
Потому что их технологии устарели, и появились современные. Данные компании не смогли конкурировать на равне с современными производителями. Технологий и специалистов не хватило, и прикрыли свой бизнес. Ибо стало не выгодно.
не успели перестроиться
как то до лампочки..