Мобильные устройства
Смартфон игровой , значит он работает намного быстрее чем не игровой ?
Значит он стоит дороже, а работает так же..))
...надежда (вполне обоснованная), что игроман, с его туповатым мозгом, клюнет на этот развод
стоит дороже. чтоб с лохов больше денег собрать
Нет. Это значит, что в нем сделан больший акцент на способности рассеивания нагрева. Мощный аппарат сделать не сложно, что доказывает X3 Pro, например... а вот грамотно продумать охлаждение, чтобы не было троттлинга, и процессор отрабатывал себя на 100%, могут не все... только смартфоны с продуманным охлаждением считаются игровыми.
В угоду грамотного охлаждения для функционирования избыточно мощного для телефона железа разработчики могут идти на жертвы... делать корпус больше по размерам, ограничивать работу беспроводной зарядки...
А вот все остальное, типа 120 Гц экран, АМОЛЕД для экономии заряда, стереозвук и многое-многое другое - чистый маркетинг. Банально потому что маркетинговое значение игрового смартфона и реальный игровой смартфон отличаются очень сильно.
Наверное одинаково
Игровые мышки по игровым коврикам тоже шустрее бегают.
Нет у него такое же железо как у флагманов но есть фишки в виде дополнительного охлаждения джойстиков и тому подобного
У него больше ядер,частота, больше памяти
видеочип продвинутей...это все удорожает девайс в 2-3 раза
Смотря насколько игровой, нередко так называют смартфон тупо с мощным процом. А на деле у игрового смартфона может быт продвинутое охлаждение, вплоть до активного с вентилятором, триггеры сбоку, игровое ПО для подключения геймпада и т.д.
Значит у него процессор должен быть быстрее, и технически он должен быть лучше в играх, соответственно дороже, но это не значит что в обычных задачах или фото он будет лучше, или также или хуже по тем же фотовозможностям.
Видно корона вирус не только на лёгкие влияет,но сильнее ещё на мозг
Топовый проц,быстрая память,повышенная герцовка.По моему всё логично
Рахат Оразай
А чем это отличается от топовых не игровых телефонов у них всё тоже самое