Мобильные устройства

Смартфон игровой , значит он работает намного быстрее чем не игровой ?

Значит он стоит дороже, а работает так же..))
Бахтияр Султанов
Лучший ответ
Варфоломей Орлов ну в приложениях он тупить не будет. Если взять яндекс навигатор-со откровенно слабый смартфон будет тормозить, а мощный-нормально работать, не смотря даже на работающие приложения в фоне.
А чисто для звонков-то по фиг
...надежда (вполне обоснованная), что игроман, с его туповатым мозгом, клюнет на этот развод
стоит дороже. чтоб с лохов больше денег собрать
Sergiu Mirzac
Нет. Это значит, что в нем сделан больший акцент на способности рассеивания нагрева. Мощный аппарат сделать не сложно, что доказывает X3 Pro, например... а вот грамотно продумать охлаждение, чтобы не было троттлинга, и процессор отрабатывал себя на 100%, могут не все... только смартфоны с продуманным охлаждением считаются игровыми.

В угоду грамотного охлаждения для функционирования избыточно мощного для телефона железа разработчики могут идти на жертвы... делать корпус больше по размерам, ограничивать работу беспроводной зарядки...

А вот все остальное, типа 120 Гц экран, АМОЛЕД для экономии заряда, стереозвук и многое-многое другое - чистый маркетинг. Банально потому что маркетинговое значение игрового смартфона и реальный игровой смартфон отличаются очень сильно.
Виктор Бик
Наверное одинаково
Игровые мышки по игровым коврикам тоже шустрее бегают.
Алмас Нуржанов
Нет у него такое же железо как у флагманов но есть фишки в виде дополнительного охлаждения джойстиков и тому подобного
Рахат Оразай
У него больше ядер,частота, больше памяти
видеочип продвинутей...это все удорожает девайс в 2-3 раза
Смотря насколько игровой, нередко так называют смартфон тупо с мощным процом. А на деле у игрового смартфона может быт продвинутое охлаждение, вплоть до активного с вентилятором, триггеры сбоку, игровое ПО для подключения геймпада и т.д.
Значит у него процессор должен быть быстрее, и технически он должен быть лучше в играх, соответственно дороже, но это не значит что в обычных задачах или фото он будет лучше, или также или хуже по тем же фотовозможностям.
Youtube Denmixo-88
Видно корона вирус не только на лёгкие влияет,но сильнее ещё на мозг
Топовый проц,быстрая память,повышенная герцовка.По моему всё логично
Рахат Оразай А чем это отличается от топовых не игровых телефонов у них всё тоже самое