Мобильные устройства

Какой смысл в НФСи?

Если удобно оплачивать карточкой и она всегда с тобой. А телефон сядет и всё. Единственное применение этой функции, это когда не работает магнит на карте.
Viktor Buldakov
Viktor Buldakov
1 541
А понты?
КШ
Костя Шмидт
63 096
Лучший ответ
...у меня та 3-х телах была это функция с 2014-го... ни разу не пользовался...
Пару лет назад в МСК задержали группу, члены которой прогуливались по вагонам метро в час пик с приборами-грабберами NFC и собирали платёжные данные.

NFC нужно включать только в момент оплаты и сказу выключать.
Vachagan Nikoyan
Vachagan Nikoyan
50 721
можешь тройку записывать
А ты разряженый телефон с собой носишь ?
Rasul Mamedov
Rasul Mamedov
89 223
NFC не только для оплаты используется.
Так же если ты держатель нескольких а то и десятка карт то таскать их все с собой не самая лучшая идея.

Куда проще установить какой-нибудь "Кошелек" и добавить туда все карты а потом переключаться между ними и оплачивать без проблем.

И да, с новыми санкциями в РФ с оплатой по NFC стало все несколько хуже
1. Ээээ, не скажи. Вот как раз карту запросто посеять можно.
2. Опять же, вышел в тапках за сигаретами, а денег нет. Снова телефункен выручает!
3. Не нужно 1000 карт с собой таскать, всё загружено.
у меня с собой заряженный телефон, nfc может уже скоро не понадобиться (в магазинах уже используют) - оплата через сбп или оплата qr кодом
Ну это удобно с телефона платить и не таскать карточки,к тому же сейчас такие телефоны они не сильно садятся да и есть функция режим экономии и потом меня спрашивают почему у меня телефон садится а я смотрю и вижу о живые обои из за них эта проблема.
Лучше наличка, так хотябы деньги ощущаются
НФТ*