Любой телефон с любой шивой вне зависимости от поддержки будет актуален хоть десятилетиями, если он тебя полностью удовлетворяет.
Есть такая штука, как запланированное устаревание, когда жирные дядечки заставляют тратить наши шекели на то, что нам вроде бы сейчас и не особо нужно. Все мы хотим соответствовать стандартам и набивать авторитет в коллективчике, так что без обновки тоже никак.
Пы.Сы. Проходил с пожилым j710fn без малого шесть лет, ни разу не подвёл, если б не залитие.
Мобильные устройства
Современные смартфоны больше 3 лет не живут или есть надежные?
Тоо Азия Курылыс
Да у меня просто из строя через два года вышел, просто взял и перестал работать на ровном месте, самсунг м21
Асус рог фон
Тоо Азия Курылыс
Ага, за 100 кусков
Рустам Шарифов
сколько брал, до того как цены не выросли и пока младшие модели не пропали с али, всё было, хорошо, потому что это асус, лотерея конечно всегда присутствует, но там можно часть денег отспорить, если брак и аппарат останется у Вас:)) - а вот с гарантией магазинной можно набегаться - телефон могут забрать на экспертизу, на неопределённое время:)) асус фирма солидная, мне гарантия особо не нужна, так нужен сам аппарат, с возможностью рута и удалением всего под корень гугломусора:))) тем более если новый качественный телефон, дешевле в полтора, два раза, чем в магазине:)) а вообще хозяин барин, нравится, можно и покохрень одноплюсовую покупать, но с гарантией:))) никто ж Вас не заставляет делать то, что Вам не по душе:))) удачи..
Sony Ericsson Xperia X8
в 2010 купил
до сих пор работает, акумчик только пару раз заменил
и прошивку кастомную накатил
в 2010 купил
и прошивку кастомную накатил
Тоо Азия Курылыс
Я же пишу про современные
Это и от вас зависит.
У меня Vubot H1 живёт уже лет 7, но есть проблема: Android на нём уже мало какими программами поддерживается.
Производители хотят что бы ты менял телефон раз в 2-3 года, топовые модели могут продержаться и 3-5 лет, дальше обычно батарея начинает слабеть сильно и не выходят обновления ОС. Замена батареии и кастомные прошивки могут еще на пару лет продлить этот срок.
это кто вам сказал... телефон должен жить пока не устареет морально. или ео ктото не убьет нарочно
Это тебе сказал кто-то с кнопочным телефоном. А у тебя до сих пор HTC 2008 года выпуска
Айфоны по много лет работают без малейших проблем, для них главная проблема это аккумулятор.
Тоо Азия Курылыс
Тоже понять не могу, почему не сделают хороший аккумулятор
Есть, но что бы узнать, должно пройти много времени и они уже не будут современными
я своим самсунгом гвозди забиваю четыре года живет
Да , главное Афон не покупай , он и года не проживёт.
чепуха бери любой и ставь линукс если есть поддержка как основу с нуля наверное если какие либо санкции мешают обновлению , у меня единственная черная акула ну докуплю какой то простенький то заморочусь и накачу поставлю линукс
Наверное, нет, так как память с обновлениями уменьшается
Айфон не надёжен, купи лучше усяоми какой, мне он служит уже 2 года и вообще без лагов
Айфон надежный
Алексей Пирогов
Ахаха, смешно
я хожу с Samsung galaxy s3 за 10 лет токо батарея чуть подиспортилась а так все хорошо тянет
Тоо Азия Курылыс
Я же пишу про современные
Андрей
Ну если самсунг 10 лет пашет то что стоит тому же самсунгу 7-8 также пахать конечно дешевые вряд ли все потянут но работать при должном обращении будут
Все живут, все работают, только будут отстовать от современых
Тоо Азия Курылыс
Да чет не похоже на то