Не окупятся
Большая часть людей берет телефоны для игрушек, а компактные телефоны будут сильно греться при таких нагрузках.
Хотя сейчас и зумы, мессенджеры новые версии тяжелые становятся, что тоже помощнее требуют железо
Мобильные устройства
Хотя компактный смартфон сейчас стали дефицитом, в продаже можно найти несколько моделей с действительно привлекательными характеристиками. Чтобы понять, какой маленький смартфон купить, мы решили сосредоточиться на поиске устройств с экраном до 6-дюйм, отобрав лучшие маленькие телефоны 2022 года.
Источник: https://tehnobzor.ru/telefony/luchshie-kompaktnye-smartfony-2022
Почему никто не делает больше компактные смартфоны около 5"? Явно же будет на них спрос, учитывая их эксклюзивность
Андрей Ерохин
А мозгов железо разве требует больше места?
Делают айфон мини 6дюймов,и им выгодно продать за дорого,а убери вы функционал ,брать не будут,вы в рф нормальную звонилнку кнопковую не найдёте уже ,я под самсунг 22 ультра чехол книжку дня два искал в продаже,и то нашёл без подставки и это флагман,не говорю о том,что чехлы и зарядки не идут в комплекте,феррари без колёс покупать ,это же экологично,я оставил старую зарядку, она хорошо справляется за час
Если будут делать- то эксклюзивность исчезнет. "Компактные" пять дюймов это сейчас считается, потому что все привыкли к большим. А вот когда были 3,5- 4 дюймовые, тогда появившиеся пятидюймовоки, расценивались как огромные лопаты.
Так что, всё относительно.
Нету
Почему кнопочники не делают... Старые сони эриксоны, зачем мне вообще эта плитка. Для этих целей создан планшет или ноут.
Владислав Уразов
потому что время идёт и всё меняется, а кто не хочет идти в ногу со временем- тот бабка.
Андрей Ерохин
Делают кнопочные

стандарты сменились, сейчас смартфоны с диагональю 5 дюймов почти не производятся, максимум - подвальным Китаем. Щас на телефонах играют в игрушки и смотрят видео, для этого большая диагональ важна, мне наоборот, удобнее 5-5.5 дюймовые, но пользуюсь 6.5, тк 5-5.5 сейчас ничего стоющего нет. Были айфон 12 и 13 мини, компактные такие, но уже не производят с 14, не прибыльные. А ведь раньше я ходил в году 14-15 с 5 дюймовым и все называли его ЛОПАТОЙ, как быстро стандарты сменились)