Мобильные устройства

Почему все люди так помешались на смартфонах ?

Не надо говорить что это не так, в салонах связи работают знакомые говорят многие рассматривают только флагманы. Большинство берет их в кредит.
Флагман - принципиально? Что бы потом поменять его через год на новую модель? Почему вообще смартфонам уделяется столько внимания, как будто именно новая модель это та вещь без которой невозможно прожить ?
Всё просто - зомбировали народ лайками, престижностью, рейтингами, хайпами...
Ну а "побочный эффект" такого зомбирования - ярковыраженное стремление вломиться в статус "всемогущих мира сего" маломогущих людей. Если упрощённо - то это (надеюсь что НЕ в основной массе) стремление вылезть "из грязи в князи". СамО такое стремление хорошее, закавыка - КАКИМИ способами оно воплощается. (имхо). ;)
Антон Куликов
Лучший ответ
А мне лично надоели все эти смартфоны и тому подобное... не интересно уже оно
Максим Исаев
Да ладно и кнопочные есть
Я взял флагман не в кредит. Для меня важна камера. 6 лет назад брал флагман на тот момент, вот 6 лет с ним ходил, счаз решил обновить. И года 3-4 точно менять не буду. А нафига мне брать всякий шлак? Приятно же, когда телефон не виснет, имеет мощный проц и гору оперативки и качественно фотает.
Ерсин Сериков Ну вчера вот достал свой старый смартфон zte blade l2. Китайский купленный в 2011 году что ли за 4.590 р. О вполне себе работает даже не лагает. Днем фоткает нормально, ночью хреново. Но вполне себе работоспособен а ему уже 10 лет.
А при чем тут смартфоны?
В XVII веке не было ничего подобного, но ни один уважающий себя горожанин, который имел приличный доход, не мог представить свою жизнь без одежды из дорогих тканей, часов от королевского часовщика и хорошего стола.
Странный у Вас примеры. И копаете Вы не там...
Впрочем, как и все левые и вообще специфические особы.
Игорь Иванов
Ерсин Сериков Притом что им уделяется очень много внимания. Люди берут кредиты влезают в долги, копят на него ограничивая себя в пище и развлечениях. Помешательство.
Азамат Уалиев кстати о левых)))
понты дороже денег
Г Е Р М А Н -
Вообще пофиг на смартфоны. Пользуюсь кнопочным телефоном. Имею довольно мощный комп и приличный планшет.
Алексей Иванов
Приятно держать в руках кусок интернета
Евгений Усанов
Почему флагман? Флагманы берут для долгого ползования я свой взял 2 года назад 2021 это уже 3 и я всем доволен а если бы взял бюджетку то давно бы поменял
Виктор Шишкин
дорогой смартфон - нынче признак достатка и успеха. А по мне - носить в кармане кирпич стоимостью 60-100 т. р. - идиотизм
я стесняюсь спросить... а что такое смартфоны?
Александр Розенберг умные телефоны
Со смартфоном проще жить и всё такое
Эмин Ким
изза майнкрафта
Задроство донесли до всех.
Максим ,