Мобильные устройства

почему все выкидывают бешенные деньги на смартфоны ?? зачем он вообше вам? ? какую пользу принёс? ещё и за такие деньги

В основном, их покупают детишки. Но они почему-то молчат.. .
Скажу за них.
Модные смартфоны школьникам нужны для того, чтоб одноклассники их не чморили за лохофоны.
А денег не жалко, деньги все равно мамины.
Евгений Никитин
Лучший ответ
Всё просто.

Смартфон - это не только имиджевый предмет, но и действительно функциональная вещь.

Итак, что может хороший современный смартфон:

- полноценный доступ в Интернет: в любое время и в любом месте Вы можете зайти на любой сайт, в социальную сеть или в Ваш ящик электронной почты;

- навигация: смартфон отображает Ваше местоположение на карте, прокладывает маршрут и показывает рядом расположенные места (такие как организации, магазины, банкоматы и т. п. ) - возможно как автомобильная, так и пешеходная навигация;

- фото- и видеокамера: качество камер современных смартфонов на не слишком "сложных" сюжетах вплотную приблизилось к качеству компактных фотоаппаратов. Мобильный телефон, и камера в нём - всегда под рукой;

- документы, чтение: возможно открытие файлов DOC, PDF и т. п. ;

- игры: занять свободное время можно в многочисленных играх для смартфона.
В некоторых странах (в Японии, например) смартфон играет роль личного компьютера. В таком случае обилие функций ему в плюс. У нас это наверное только имиджевый предмет.
у меня нокия 1100 с фонариком и что такое сматфон - не знаю
Олег Пресняков
Я согласен. Нынче такие реалии. Жажда ни что, имидж ВСЁ! Встречают по одёжке, а провожают по уму. Только теперь и тут перемены. Те, кто встречают по одёжке, сами не лучше пришедших. . Поэтому провожают по девайсам. . Типа : Дурак - дураком, но у него Apple iPhone 5‎. Круто!
Так примитивно, даже грустно становится.. .
Удачи!
Мирлан Исенов
Не знаю кто выкидывает, а я не считаю что выкинул деньги. Смартфон - это многофункциональное, многоцелевое устройство. Судите сами: Покупая недешевый смартфон, вы обретаете телефон, полноценный навигатор, видеорегистратор в машину, аудио-видеоплеер (я перестал смотреть телевизор, на смартфоне смотрю любимые передачи, 4.7 дюймов для этого хватает) , 3g - wi-fi модем, нормальный фотоаппарат, маломальскую видеокамеру, можно лазить в интернете и еще много чего.
К стати, был приятно удивлен узнав что мой смартфон фотает лучше чем мой фотоаппарат, и там и там 8мп. Фотику 3 года. Вот как прогресс идет. :-)
Dmitry Alekseev
для современности. к тому же и экран большой удобный. да и опять таки старыми я не интересуюсь смартфонами
например самый первый смарт у меня был гелекси с, точнее исейчас имеется, но хочется свой GT-i9003 продать, так как уже старье реальное. а взять или гелекси с 2 или с 4. я просто иду в ногу со временем.
и обычный телефон для меня уже не актуален
Ну есть те, кто покупает относительно недорогие смартфоны в пределах 500 долларов, которые имеют все необходимые функции для большинства людей, а так же качественно собраны и спроектированы. Есть разного рода продукция фирмы Apple, тут уже да, человек ее покупает в основном чтобы показать свой статус, переплачивая чуть ли не в 2 раза. Тут дело каждое, я себе Эппл в жизни не куплю, потому что он не стоит своих денег.
у меня самсунг галакси с3 мини. и я им доволен. и кино посмотреть, и пойграть, в инете полазить милое дело. а еще использую его как навигатор в машине.