Мобильные устройства

почему Россияне привыкли тратить огромные деньги на смартфоны, не редко влазят в кредит. Неужели это такая важная вещь?

Ведь все что делает максимум людей со своего гаджета, это звонит, пишет в соц сетях сервит инет и делает фото. Неужели для всего этого нужен супер дорогой гаджет ?
Почему россияне?! С какого перепугу так решил?
М П
М П
5 528
Лучший ответ
Владимир Терновых Ну, потому что к примеру в Праге явидел много людей взрослых и обеспеченных с недорогими смартфонами, андроид, старые айфоны.. а в России, недавно буквально видел демонстрацию последнего XS max на публике без чехла у того, кто потом тихо залез в автобус... демонстративное поведение у людей без авто но с дорогим гаджетом, да и по ответам и вопросам на этом сайте.
Я тоже этого не понимаю.
Хотя, вот смотри, например автомобили . ОЧЕНЬ многие люди тоже их берут в кредит, но это всего лишь средство передвижения, есть же общественный транспорт.
Поди знай что в головах у каждого из нас и чем мы мотивируем свои поступки ...
Ник Ууу
Ник Ууу
94 014
Владимир Терновых Автомобиль это не то. Комфорт езды в лады калина и ауди нельзя сравнивать. Общественка это не айс
Понты
Edward Elric
Edward Elric
83 496
Понты дороже денег.
Kiselev Jury
Kiselev Jury
51 453
Для фото и игр дорогие
А*
Андрейка ******
90 963
Потому что дебилы. Очевидно же.
Дима Капитулин
Дима Капитулин
74 981
Нет денег на мерседес так хоть айфоном разживусь; -)
Идиоты потому что. Это не только россиян касается.
Мне достаточно за 5 тысяч. Зачем круче? Хорошая камера? Куплю камеру. Она в сто раз лучше. Звук - колонка недорогая. Остальное устраивает. Лишь бы не тормозил
Так везде
Что делают нищеброды, когда у них появляются хоть какие-то деньги? Правильно! Понты, понты, понты! Надо всем показать вокруг, что ты больше не нищеброд! Ты поднялся! Смотрите все! Так делают все, не только россияне. Просто у нас уровень жизни такой, что провоцирует понты. Вспомни американских репперов вышедших из гетто - нищенских районов США. Шубы, найки с бриллиантами, золотой будильник или огромная золотая цепь на шее, куча телок и дорогие тачки. А звезды, которые нищеты не застали вообще, могут не заморачиваться во что одеваться. Могут рватую футболку одеть и петь. Откуда знаю?

Я очень много голодал раньше, как сирота. А потом мне подфортило и на меня свалилось наследство... в 7 значную сумму. На что я, желторотик юный, мог просрать бабки? Конечно же на понты! Духи за 1000 долларов, одежда из ЦУМа, шарфик за 6000 рублей, огромная кинокамера за четверть ляма и т. д. Стыдно вспоминать даже, как я понтовался и на что деньги просерал... И только спустя столько лет, мне стало похрен, как я выгляжу, во что одет и сколько это стоит. Я хожу в обычных джинсах за 1000 рублей, говорю по кнопочной мобиле и т. д. Я наигрался и мне стало это чуждо. Покупаю только нужное и практичное. А остальные люди ещё не наигрались.
Dovran Saryev
Dovran Saryev
19 451
Это уже просто фобия какая-то.
Спать не будут пока не купят новый )
Я обычно пользуюсь айфоном позапрошлого поколения до тех пор пока выходят обновления, потом меняю. Для меня айфон не символ крутизны, просто андроид реально не нравится. Если бы на iOS были самсунги, может пользовался и ими.
По теме вопроса, не все тратят много денег на смартфоны. Да я вообще таких людей не знаю, мне кажется телефункен уже стал настолько утилитарной штукой типа унитаза.
Алексей Ткаченко А как на айфон закинуть музон? Чтоб в качестве муз. плеера использовать.
Это попытка показать своё потребительское превосходство, компенсируя комплекс неполноценности
Алексей Ткаченко Без топового айфона в руке сейчас не снимешь девушку.
Иллюзия своей крутости