Мобильные устройства
Вот
Посоветуйте бесплатный антивирус
Нужен бесплатный антивирус, на постоянной основе
Из бесплатных единственное, что я могу посоветовать - это Kaspersky Security Cloud - Free ( kaspersky.ru/downloads/try-free-cloud-antivirus ). Потому что 98 процентов всех бесплатных антивирусов попросту покинули рынок России и не работают на её территории, да и сами эти другие антивирусы так себе (+ их не так уж и много было бесплатных). По личному опыту - отличный антивирус. От платной версией, если судить только по защитным функциями антивируса, не сильно отличается. В нём нет сетевого экрана, но он есть в Windows. Ну и контроля программ нет. А в остальном все другие защитные функции присутствуют и функционируют корректно. У самого сейчас стоит продукт от "Лаборатории Касперского" (платный, но раньше и бесплатным пользовался) - полностью удовлетворён. Минимум ложных реакций на кряки и таблетки игр (за всё время пользования их не было у меня) и максимум детектов на вредоносное ПО и вредоносные/фишинговые сайты. Хотя-бы просто попробуй - если не понравится, удалишь. Если понравится - останешься. Можно даже и пробный период активировать (при условии, что ранее он не был активировать, потому что если он был ранее активирован, и ты активируешь ещё раз, то придётся переустанавливать антивирус). Ещё из бесплатных могу предложить Comodo Internet Security и Dr.Web Security Space по этому способу - https://topersoft.com/programs/doctorbase , на случай, если не понравится Касперский.
Avast Free Antivirus
Петр Кристиогло
Хлам
аваст, 360, битдефендер
Петр Кристиогло
Хлам
Виталий Исыпов
битдефендер не работает на территории России, не обновляется и не устанавливается (только через ВПН)
Евгений Сторожок
если имеешь руки и мозги
360 тотал
Виталий Исыпов
помойка из рекламы, уж лучше обычный защитник

Martun Hakobyan
ну так ему нужен полноценный антивирус
В фоне или по запросу?
Windows Defender
голова
И нах уй он тебе нужен? Сейчас вирус сложно словить, а антивирус только систему нагружает, главное заходить только на первые ссылки или оффициальные сайты и всё будет нормально, ни одного вируса не было
С В
не относится к вопросу. Просьба была ПОСОВЕТОВАТЬ антивирус, а не высрать своё никому не нужное мнение насчет ненадобности переодичного сканирования компьютера
malwarebytes, антивирус встроенный в винду
Виталий Исыпов
Malwarebytes платный, а автор вопроса просит посоветовать ему бесплатный. А вот встроенный в винду да, бесплатный и достаточно эффективный
встроенный намного лучше справится чем бесплатный хлам
Виталий Исыпов
не факт, зависит от обстоятельств. Сторонние антивирусы также эффективно работают. И многие любят вырубать обновления винды, поэтому защитник становится при этом бесполезной пустышкой, ведь важные обновы на него приходят именно через центр обновления windows
Вырвать шнур компа навсегда. Бесплатно, и вирусов нет.
Kaspersky free
Martun Hakobyan
только не Kaspersky Free, а Kaspersky Security Cloud - Free, т.к. он пришёл на замену первому.