Мобильные устройства
Бесплатный ремонт по гарантии, в чём подвох?
Отдала мобильный телефон на бесплатное гарантийное обслуживание в салон мобильной связи. Звуки все издаёт а экран показывать перестал. Отдала 31 августа 2015г., а гарантия на телефон истекала 6 сентября 2015г. Сегодня приехала телефон забирать, а мне говорят: "А ваш телефон делать не стали потому что у него истёк срок гарантии. " Я удивилась потому что успела отдать его за неделю до истечения срока о чём свидетельствует договор на гарантийное обслуживание, который мне выдали когда забрали телефон, дата 31 августа 2015г. там прописана. Получается что либо салон мобильной связи его долго продержал у себя и не отправил вовремя, либо в сервисе долго возились и взялись за мой телефон когда закончился срок гарантии. У кого то такая ситуация была уже? И кто вообще знает что теперь делать? Или может у нас в стране какой то новый закон относительно бесплатного гарантийного обслуживания на основании которого они имеют права мне отказать?
Дата 31августа является окончательной. Потребителю до фени когда его начали чинить. Есть же бумага официальная, что взяли в ремонт. С этого для его и начали чинить. А то что салон и сервис покупателя в х.. не ставит и ещё что то предъявляет, то суд их доводы разобьёт в пух и прах. Совсем уже одурели, продают дерьмо и ещё права качают.
В отдел защиты прав потребителей...
А в следующий раз знайте... через 14 дней после продажи магазин за товар не отвечает... и обращаться нужно напрямую в АСЦ... За гарантийный ремонт отвечает АСЦ и завод изготовитель, а продавец - это так... обуза, бесплатное приложение и лишний месяц в ремонте...
Вас просто разводят.
Истечение гарантийного срока (если под "бесплатное гарантийное обслуживание" подразумевается именно гарантийный срок) во время нахождения товара у продавца во исполнение им законно предъявленного требования, не снимает с продавца никаких обязательств.
Не вздумайте забирать товар без письменного отказа продавца удовлетворить ваше требование, иначе, потом придется добиваться правды уже за свой счет.
Здесь явное нарушение, гарантия как-бы тормозится на дате сдачи. Если контора прокосячила - возврат/ремонт за их счёт как правило. И да, кроме дата покупки есть ещё дата производства... Как правило от 3 месяцев до 6 больше чем от даты покупки производитель даёт срок... Можно по серийному номеру сдавать, а не по докам о покупке пробовать. И не в магазин, а авторизованный сц
Щекотливая ситуация...
С одной стороны производитель прав: ему сугубо параллельно, сколько продавец до него вёз товар (кстати гар. срок продлевается именно на время ремонта - транспортировка сюда не входит)
С другой стороны частично прав и потребитель, т. к. он сдал до окончания гар. срока (но сдал посреднику)
Ваш косяк - вы не обратились в СЦ
Косяк магазина - не поставил Вас в известность о последствиях сдачи брака через посредника.
Выводы "мягко говоря" неутешительные - вполне вероятно, что вы не добьётесь ничего.
Тут только писать бумагу с требованием выполнения обязательств по ст. 18. Но если в правилах сервисного обслуживания салона явно указано, что они выступают как посредники (принимают брак от потребителя и осуществляют его доставку) то безвыигрышная ситуация.
Можно конечно грозить судами и прочими карами, но обычно это не действует
Ваш косяк - вы не обратились в СЦ
Роман Жестков
"Ваш косяк - вы не обратились в СЦ"
Да ну? Можно обращаться как к непосредственному изготовителю (СЦ), так и к его представителю (магазин). ЗоЗПП курите..
Так что это исключительно проблема магазина.
Шанс на выигрыш-99,99%
Сергей Гуляев
выдумываете, сочиняете
В комитет по правам потребителя, если нечего не получиться можно потом и в суд.
PS.Это их проблемы, вы отдали 31 августа, то есть во время гарантии.
В комитет по правам потребителя, от того что у них очередь это не должно волновать телефон был сдан до истечения гарантийного срока .
Не имеют. Жпалобу в приозвольной форме пишите на имя директора магазина. В двух экземплярах. Одну-им, вторую, подписанную ими-Вам.
Не подействует-Отдел по защите Прав Потребителя к Вашим услугам.
Вы в своем праве. Дополнений по этому поводу нет.
В юридические вопросы надо Вам.