Мобильные устройства
Что делать если ремонт с гарантии возвращают и просят заплатить за запчасти огромную сумму?
Покупала тел. 2 года назад, брала гарантию+ (дополнительно). Недавно перестал включаться, отнесли в отделение евросети, где его взяли на гарантийное обслуживание сроком на 45 дней. После истечения назначенного срока, пришла смс, что телефон отремонтирован, но когда пришли забирать попросили заплатить за запчасти. Сейчас сказали выяснят что за плата такая.. Что делать если все-таки нужно будет заплатить? срок гарантии подходит к концу и в общем как в таких случаях быть покупателю?
Вообще то перед покупкой надо ознакомиться с гарантией продавца (прочитать внимательно много много страниц)
Потом ознакомиться с гарантией производителя, то есть фирмы (прочитать внимательно ещё больше страниц)
Потом подумать а нужна ли тебе дополнительная гарантия и прочитать что она собой представляет (прочитать договор допгарантии, не так уж много страниц)
Быстрее всего тебя тупо разводят на бабки
Квитанция, с датой, когда взяли в ремонт - является датой начала ремонта и пусть они хоть 2 года его ремонтируют, если дата сдачи в ремонт попала под гарантию (любую, продавца, производителя или развод на доп гарантию), если телефон не имеет физического повреждения, то тебе обязаны провести ремонт бесплатно
НО ЧИТАТЬ ПРАВИЛА предоставления гарантии ОБЯЗАТЕЛЬНО
Дополнительная гарантия - это развод, гарантия на бесплатный ремонт 1 год и даётся она заводом, а евросеть выдумала дополнительный год в надежде получить с тебя деньги (и получила их) и на то, что аппарат не доживёт до гарантийного ремонта.
Внимательно читать договор. В письменной форме требовать выполнения условий договора.
Если ремонт гарантийный - то он бесплатен. Если негарантийный - может и будет стоить денег. А вот какой он, и на каком основании - это надо выяснить..
И прочувствуйте разницу между дополнительной гарантией и дополнительным сервисным обслуживанием (работа бесплатно, вернее, уже оплачена, детали за деньги)
Если дефект вызван не целевым использованием (не является заводским браком) - то вполне реально. Но вас обязаны были предупредить о стоимости ремонта. Потому можете отказаться забирать и потребовать чтоб вернули в исходное. Сломанная кнопка - уже должна попадать под гарантию.
Быстрее подавай заявление, пока срок не истек, иначе ничего доказать не сможешь
Владимир Гавриков
какое именно?