Мобильные устройства

Что делать, если вместо диагностики отремонтировали телефон и просят 2к?

Хотела узнать дефекты самого телефона, а дальше самой уже разбираться. Мне сказали, что диагностика бесплатная, но через пару дней приходит СМС о том, что он отремонтирован. Хотя я не просила вовсе ремонта.
Они сказали, либо платить 2к, либо отдавать на запчасти и получить за это 1к.
Документы какие на руках от мастерской? Юр лицо или просто частник?
Без уведомления о стоимости ремонта производить услуги и требовать деньги не законно...
Подавайте письменную претензию с требованием возврата товара...
Диагностика как правило бесплатная при согласии с последующим платным ремонтом, а так оплачивается отдельно при отказе от ремонта...
Тёма Асмус
Лучший ответ
Денис Павлов Мне мать хорошо прям говорит, что не должна быть бесплатная диагностика с: "Бесплатный сыр только в мышеловке!". И сразу же говорит, что тогда отдавать им свой телефон, а суд тоже платный
Денис Павлов И, к сожалению, только товарный чек. Я уже пожалела, что в "левый" отдала
Устроить скандал, потребовав предъявить ваше согласие на ремонт.
Денис Павлов Но мне 16 и даже не знаю, как так поступить. Да еще и малого роста
Тебе Кирпич подняли, работает? Херли тебе надо, плати сцука. Просто прошить рабочий аппарат - от 1000 руб.
Денис Павлов Ага, спасибо, "Искуственный Интеллект". Кирпич нельзя вот так просто прошивкой поднять.
Могут же люди, как я, попасть в руки мошенникам. И что? "ПЛАТИ, ЧО ПОДЕЛАТЬ"
к юристам обращайся. тут тебе ничего путёвого не посоветуют
Виталий Гараж
Требовать возврат телефона, а если откажутся - обращаться в полицию, роспотребнадзор и прочие правоохранительные органы.
Erjan Jekebai
сирота что ли . с родителями иди
Документы от них какие есть? Квитанция или что-то похожее? Что в ней написано? Подпись Ваша есть на чем-нибудь?
Мансур Алимов
Денис Павлов Мне дали только товарный чек... я уже поняла, что зря отдавала и походу придется уже второй вариант, либо, если вообще смелее буду, скандал вдруг устрою...
какие чудеса! как здаешь телефон в ремонт- сто тыщ пятсот бумажек подпишешь.
паспорт в восьми местах заколебешься выписывать, язык отвянет обьяснять что как и почему, каким макаром и в какой проперции- а тут, жеваный крот, " товарный чек".

ой мутная история, ой мутная...
бери маму и вперед ее пускай. как сапера.
Aleksey N. Solovyev
Заяву в полицию. И договор приемки показать
У меня вопрос - вам ремонт нужон? если нет - скандальте, если да- проверяйте что они сделали и или оплачивайте или скандальте сильнее за не произведенный ремонт
Алексей Ильин
Всё зависит от документов, которые Вы получили от сервиса и что Вы подписывали.
Без бумажки - все какашки.
А если хочешь поднагадить- продай.
А потом напусти им хлороводорода с водяным паром ночью, всей технике конец 100%
Aldyiar Kalilov
Если бы мне мой за 2к отремонтировали, я был бы только рад.
Денис Павлов Ага, где просто поставили прошивку и все с: ...
Прошивка мигом слетит ведь. Т. к. я уже пыталась на "мертвеце" установить прошивку. Хоть и установился, но все равно бутлуп показывал
Все документы связаные с этим собрать и в суд. Типо решили за тебя ремонтировать мобилу а так нельзя