Мобильные устройства
У кого 14 про айфон, фото там много весят?
Говорят что там какие то тяжёлые фото и видео получаются. Я хочу взять 128 Гб, но начала волноваться не мало ли будет для тяжёлых фото?
очень много, чтобы ты 15 айфон взял
Нету такого но на Андроиде мало весят
Александр Глущук
Хо-хо)

Мне хватает
Бери на 256, если фоткать в режиме 48МР будут много весить
Там есть 2 режима фотографий: обычные и raw. Обычные работают сразу, а raw нужно включать отдельно в настройках, после чего в приложении камеры появится кнопочка raw, которую нужно нажать, чтобы снимать в apple pro raw. На обычные фото без слез не взглянешь, особенно понимая, сколько телефон стоит (хотя большинство владельцев айфонов вряд ли знает, что у камеры есть настройки, не говоря уж о том, чтобы снимать в apple pro raw, и вроде все качеством довольны и берут эти телефоны ради камер), а raw получаются довольно неплохие, особенно те, что сняты в 48мп, но такие фото действительно весят от 60 до 100мб за штуку, так что если требуется получать много хороших фоток, то за 10 фоток может до 1гб памяти забиваться. Поэтому брать версию на 128гб не рекомендуется. Хотя если снимать в 12мп raw (20-25мб на фото), или вообще обычные фотки, например, используя серийную съемку из одного кадра, чтобы минимизировать порчу фотки алгоритмами обработки, то можно обойтись и 128гб.
Однозначно 128 мало. По своему опыту скажу, - в марте взяла 14 прошку на 128 гб. Тяжелые фото идут в формате RAW на 48 мп и каждая такая фоточка занимает аж минимум 71 мб и дальше по нарастающей, аж на 112 мб одна фотка потянула.
В обычном режиме без RAW фото на 12 мгп весят также как на 11-ом айфоне, но даже так, все равно лучше с большей памятью взять.

Сомневаюсь, что человек, который задает такие вопросы, будет фотографировать в 48 мп раве.
Посему - да, хватит.
Азат Макубаев
а как же фотографии жопы комара?