Мобильные устройства

Что лучше виндовс или линукс?

Выбор между Windows и Linux зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений.

Windows является наиболее распространенной операционной системой для настольных компьютеров и ноутбуков, и она имеет большую поддержку со стороны разработчиков программного обеспечения. Windows имеет простой интерфейс, поддерживает большинство игр и программ, и легко настраивается и использовать.

Linux, с другой стороны, является бесплатной и открытой операционной системой, которая имеет мощные функции и гибкость. Linux может быть настроен для удовлетворения конкретных потребностей пользователя, и он имеет большое сообщество разработчиков, которые создают программное обеспечение для Linux. Linux также известен своей надежностью и безопасностью.

Если вы хотите использовать свой компьютер для игр или работы с программами, которые доступны только на Windows, то Windows может быть лучшим выбором. Если вы заинтересованы в более гибкой и настраиваемой операционной системе, то Linux может подойти вам лучше.

В целом, выбор между Windows и Linux зависит от ваших потребностей и уровня опыта в использовании компьютеров. Обе операционные системы имеют свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от того, что вам нужно.
Ильдар Апчелеев
Лучший ответ
Линукс луче, он для людей!
Только от этого не легче. Под него нет софта, поэтому винда рулит! ;)))
Виктор Сорокин
Symbian, лять.
Иван Лужников
линукс интереснее,
но в него вникать дольше...
Кирилл Елисеев
в смысле
для десктопа, видимо Мак Ос лучше, был когда то, когда Виндоуз его не заборол
для серверов , смотря каких же, опять таки в основе рулит *nix
но ежели платформа какая на MS завязана, то наух какие такие извращения.....

однако, воупрос был задан в Мобильные, лучшей туттЪ была Пальма!!!
К/к Киносервис
у каждой вещи есть свое преднозначение. выже не будете компот пить из тарелки а суп есть из бокала
Игорь Волков
Виндовс
Для меня винда, ибо я не вижу причин переходить на линукс
windows
макОС
Винда