Мобильные устройства
Почему в ноутбуки до сих пор не ставят слот для сим-карты
потому что есть продавцы 3/4/5G модемов
в планшетах трансформерах с клавой есть
Ернар Тантыбаев
И в обычных ноутах есть, только они редко кому нужны, потому мало распространены. Почти везде есть wi-fi, а где нет - там можно использовать мобильник в качестве mobile hotspot.
кто сказал, что не ставят? 6 лучших 4G-ноутбуков 2023 года ...
симки доживают свой век. есимка будет.
Потому что можно засунуть её в слот юсб
В настоящее время некоторые ноутбуки уже оснащены слотами для сим-карт, но такие модели все еще не являются стандартным вариантом. Это можно объяснить несколькими факторами:
1. Потребности пользователей: Большинство пользователей ноутбуков предпочитает использовать Wi-Fi или проводное подключение к интернету вместо мобильных данных. Слот для сим-карты полезен в основном для людей, которые постоянно находятся в поездках или находятся в местах, где отсутствует стабильное интернет-подключение.
2. Разнообразие операторов и технологий: В разных странах и регионах используются разные сети связи, и каждый оператор предлагает свои услуги. Это создает сложности для производителей ноутбуков, так как им приходится поддерживать различные стандарты связи и операторов, чтобы удовлетворить потребности разных рынков.
3. Дизайн и размеры ноутбука: Добавление слота для сим-карты требует дополнительного места внутри ноутбука. Некоторые производители предпочитают уделять больше внимания тонкому и легкому дизайну ноутбуков, а не добавлять дополнительные функции, которые не будут использоваться всеми пользователями.
4. Альтернативные решения: Существуют другие способы подключения к мобильному интернету без использования слота для сим-карты. Например, можно использовать мобильный телефон в качестве точки доступа Wi-Fi (тетеринг) или воспользоваться внешними модемами или USB-адаптерами для мобильного интернета.
Несмотря на все эти причины, спрос на ноутбуки с поддержкой сим-карт может расти в будущем, особенно с развитием 5G-технологий и увеличением потребности в подключении к интернету везде и всегда. Возможно, в ближайшем будущем мы увидим больше ноутбуков с встроенными слотами для сим-карт.