У меня оформлен интернет от мтс со скоростью 100 мб в сек
и при скачивание файлов не важно где торрент, браузер, лаунчер игр и тд
скачивается 10 мб в сек а иногда ну это редко 15 мб
и поэтому у меня вопрос почему
когда на Speedtest у меня показывается 100 мб
Мобильные устройства
Почему когда мой провайдер предоставил 100 мб интернет а скачивается 10 - 15 мб в сек
Это у всех так
потому что не 100 , а до 100 , договор читай ...
Алексей Савин
Тоесть в договоре указано что 100 мб есть но макс я могу качать это 10 - 15
100мбит это не 100мб. разница в 10раз
ваще-то мтс гoвнo и жулики,у меня также через вай-фай,а по кабелю даже больше,ростелеком.
а тебе сколько надо. скорость ты получаешь в мегабитах а качаешь ты мегабайты. так это у всех так.
дели на 8 . 100/8=12,5. вот и получается у тебя в среднем 10-15 . у меня так же

Да нормально. подумаешь на 10% меньше.
"Те кто пишут что мегабиты и мегабайты это разные вещи то я знаю
просто мне удобно мб"
Нет, не знаешь. Ты даже скриншот приложил, где видно, что скорость скачивания у тебя 11.58мб\с, то есть абсолютно нормальная, если знать, в чем разница между мегабитами и мегабайтами. Тебе провайдер обещает 100мбит\с, если выразить это число в мегабайтах в секунду, то получится 100\8 = 12.5мб\с, что примерно равно скорости, с которой происходит скачивание на скрине. Так что все нормально у тебя с интернетом, ты просто в разных единицах измерения скорость выражается в разных источниках.
То что ты говоришь это буквально "Почему у меня машина разгоняется максимум до 70м\с, а не до 252км\ч? Я знаю, что м\с и км\ч это разные вещи, просто мне удобно мб"
просто мне удобно мб"
Виктор Чепурнов
Человек обосрался, и скрыл твой ответ, который сильнее всего развернут и наиболее праыильный
Мегабиты, не есть мегабайты, проверь ещё раз
Алексей Савин
чё бл
если ты имеешь ввиду что мегабиты и мегабайте это разные вещи,
то я знаю мне удобно писать мб
Просим обратиться к нам, заполнив форму обратной связи на сайте https://opros.ssl.mts.ru/mentions . Будем рады помочь.
100 Мбит/сек - это не гарантированный уровень скорости, а её потолок. Иными словами, когда в описании тарифа сказано, что скорость - 100 Мбит/сек., это значит "скорость вот такая, не более, но она может быть и меньше". Например, в некоторых сервисах и на определённых платформах (примеры - торренты, стим) скорость может резаться.
Но, как Вам уже выше написали, Вы запутались в Мбит (мегабитах) и МБ (мегабайтах). Скрин, Вами приложенный, показывает, что всё, как и должно быть. Сергей Сергеев в ответе на пост всё предельно ясно объяснил.
Если что-то остаётся не особо понятным, звоните в службу клиентской поддержки МТС: номера см. тут .
так должно быть мой совет сходи на курсы там тебе всё расскажут и покажут даже дети знают просто тупой вопрос
Алексей Савин
Мне впринципе пофиг уже
плюс я пользуюсь интернетом а не знаю все его тонкости
просто я задавался вопросом почему 100 мегабит это 10-13 мегабайт
и ещё я узнал что мой провайдер на самом деле должен мне 500 мегабит а не 100
но Speedtest и другое показывает 100 мегабит
У меня так же только не МТС, и мегабиты не мегабайты они не решают скачку
Тоже самое абсолютно тоже самое
Антон Ненашев
Ростелеком пиздiт