Мобильные устройства

Эти вирусы опасны ?

Если что это программа которая внедряется в игру и выставляет свой приоритет
Работяга
Не о чем беспокоится, если ESET Kaspersky и Dr.Web не жалуются. То норм прога! И лучше всего смотреть что горит красным. Может это просто ПО со взломом других ПО
Виталий Беркут-79
Лучший ответ
очень
Денис Денис
VMProtect - это аналог denuvo. Т.е. защита от пиратов в играх. Так называемый троян с названием этой системы защиты - это скорее всего взломанный пиратами exe-файл какой-то игры, из которой эту защиту убрали. Многие антивирусы считают взлом игр чем-то плохим и вешают надпись про трояны, чтобы наивные люди не пиратили игры
Если на virustotal'е всего 2 антивируса там что-то нашли, причём такие третьесортные антивирусы, то это с вероятность 90% ложное срабатывание и никаких вирусом там нет вообще.
Сергей Лебедев
Здравствуйте! Это ложные срабатывания, так как на вашу программу ругаются только малоизвестные антивирусы. Объясняю, как надо правильно определять опасность файла на VirusTotal:

1) Закидываем подозрительный файл на проверку на этом онлайн-ресурсе. Дожидаемся конца проверки (обычно результаты показываются сразу, так как файл уже когда-то был просканирован, но если файл никогда прежде не сканировался на VirusTotal, то придётся немного подождать);

2) Смотрим сначала на давность проверки (находится справа от типа файла, в правом верхнем углу). Если она более 7 дней - нажимаем на кнопку "Reanalyze" (это такой кружочек, обозначающий движение по часовой стрелке. Находится чуть правее и выше давности проверки). Дожидаемся окончания перепроверки. Если давность проверки вашего файла не более 7 дней - пропускаем этот пункт и переходим к третьему;

3) Смотрим на детекты: их количество и от кого они.

а. Если детектов несколько (или вовсе один), и они все от малоизвестных антивирусов (к таким относятся SecureAge, Jiangmin, MaxSecure, CrowdStrike Falcon, Webroot, VBA32 и другие) - файл, с наибольшей вероятностью, безопасен, так как у малоизвестных антивирусов очень часто бывают ложные срабатывания (а реальных срабатываний, как показывает практика, у них довольно мало).

б. Если детектов от восьми и более, и среди них присутствует хотя-бы один детект от "Kaspersky", "Dr.Web" или "ESET" - файл, вероятнее всего, опасен.

Удачи!
Вадим Карелин
смотря что ты проверяешь, если это читы то это нормально, трояны обычно в вирусах это норма, объясню: троян просматривает информацию, перезаписывает ее и обновляет. Если не читы то что то в твоем пк есть, но на будущее скажу: любой чит будет иметь троян и тд
Kairat Molder Soltanhan Иногда траян это просмотр твоих паролей. ????
Работяга да, это софт midnight решил выставить на маркетинг а тут такое
Очень если их скачать то комп взарвётся
Kairat Molder Soltanhan Да но это не они
Все нормально, ноунейм антивирусы иногда просто так срабатывают