Мобильные устройства

Греется планшет, разгон

Греется планшет samsung galaxy tab A, вроде 2015 года, может нагреваться до 80°, а так в нагрузках стабильно 65°-70°. Иногда когда играю фпс пожет на четверть секунды затроттлить, проблема заключается в двух моментах: можно ли будет его разогнать? Не будет ли он перегреваться и выключаться при разгоне? Надоело играть на минималках в 30 фпс, когда он попрохладнее он не троттлит
купи нормальный планшет, а то планшет обосрётся
Damir Isaev
Лучший ответ
покупай мощный. И вообще-эта техника не для игр. Как и ноут. Бери ПК
Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам в этой ситуации:

1. Не рекомендуется разгонять планшет: Планшеты обычно не предназначены для разгона, поэтому это может привести к снижению стабильности работы и возможному перегреву. Даже если найдутся способы разгона для вашей модели, рекомендуется делать это с осторожностью и мониторить температуры, чтобы избежать повреждений.

2. Охлаждение устройства: Попробуйте улучшить охлаждение вашего планшета, чтобы снизить его температуру. Это можно сделать с помощью внешних охлаждающих подставок или пассивных охладителей. Убедитесь также, что вентиляционные отверстия на планшете не забиты и находятся в открытом состоянии.

3. Проверьте фоновые приложения: Убедитесь, что фоновые приложения и процессы не используют много ресурсов системы, что может приводить к повышенной нагрузке и перегреву планшета. Закройте неиспользуемые приложения или попробуйте их ограничить, чтобы снизить нагрузку на систему.

4. Понизьте графические настройки: Попробуйте снизить графические настройки в играх, чтобы снизить нагрузку на систему. Это может помочь поддерживать более низкие температуры и более стабильную производительность.

5. Обновите программное обеспечение: Убедитесь, что ваш планшет работает на последней версии операционной системы и что все приложения и драйверы также обновлены до последней версии. Обновления программного обеспечения могут содержать исправления ошибок и улучшения производительности.

В случае, если проблема с перегревом и снижением производительности сохраняется, рекомендуется обратиться к технической поддержке производителя планшета для получения более точных инструкций и рекомендаций, основанных на вашей конкретной модели и характеристиках.
продай этот, и купи например poco x3 на нем отлично будет
Андрей Тучин У меня он был но он покрылся полосками, температуры непомню, в районе 40-45
Иван Бартоломей А потом поко бубум и сгорит, у меня был такой в итоге сгорела плата и отвалился проц
Такой пожилой планшет мало что потянет, не для игр он
Ismayil Ismayilov