Мобильные устройства

Что такое смартфон реплика?

Смартфон-реплика - это смартфон, который создан с целью имитировать или копировать дизайн и внешний вид популярных и дорогих мобильных устройств, таких как iPhone или Samsung Galaxy, но при этом обычно имеет гораздо более низкое качество и функциональность.

Смартфоны-реплики часто выпускаются в Китае и других странах, и они могут быть значительно дешевле подлинных устройств. Однако они обычно имеют меньшую производительность, менее качественные камеры, дисплеи и компоненты, а также могут не соответствовать стандартам безопасности и надежности. Кроме того, они могут работать на измененных версиях операционных систем, что может вызывать проблемы с обновлениями и безопасностью.

Покупка смартфона-реплики может быть рискованным шагом, и важно быть осторожным при выборе мобильного устройства, чтобы избежать потенциальных проблем и разочарований.
Олег Новиков
Лучший ответ
это значит что похож на оригинал, но не оригинал
Копия оригинала
Внешняя копия оригинала. А железо внутри от дешевого гамна. Не вдумай брать, деньги га ветер
Андрей №30
Китайская дешёвая какого-нибудь популярного бренда. Например, айфона или самсунга. Дизайн слизан почти под 100%, единственное - рамки большие в дешёвых копиях. Начинка, понятное дело, самая простая
Александр Танин Upd. Материалы корпуса обычно дешевле тоже
Ре́плика (фр. réplique «опровержение, ответ, возражение» от позд.-лат. replicare «возражать»):

В театральном искусстве: последние слова актёра, после которых должен говорить свою роль другой.
В музыке: ответ в фуге; повторение мелодии или фразы другим голосом.
В юриспруденции: возражение стороны во время прений сторон на судебном процессе.
Копия чего-либо:
Реплика (искусство) — авторское художественное произведение, повторяющее другое своё произведение. Может отличаться от оригинала размерами, материалом или отдельными деталями.
В технике — действующая полномасштабная копия редкого или утраченного образца технического устройства.
В информационных технологиях — копия информационного объекта (например, базы данных), автоматически обновляемая при изменении оригинала, см. Репликация (вычислительная техника).
Реплика — точная копия поверхности образца, на которой отчётливо выражена структура материала образца.
Подделка китайская