Мобильные устройства

Нужно скачать драйвера. Зачем они нужны и как их качать?

В общем.
Вопрос первый. Я так понимаю драйвера скачать полезно будет в любом случае. А зачем они конкретно нужны?
Второй вопрос. Посмотрел в диспетчере устройств, что на ноуте 2 видеокарты, Intel(R) UHD Graphics 630 и NVIDIA GeForce GTX 1050. Зачем две видюхи и какая лучше из них?
Вопрос третий. На какую видюху качать драйвера, а главное КАК и ГДЕ?
ответ на все
у тебя все установлено
и ничего не нужно трогать
а так
драйвера связывают подключенные к материнку устройства с виндой -- т.е. что бы они в винде работали
скачиваются только с оф сайта ноута - в твоем случае
у ноутах бывает одна видюха а бывают две
две - это для лучшей производительности когда видюха определяющая -- при мелких нагрузках работает слабая - у тебя Intel(R) UHD Graphics 630
а при нагрузках уже включается вторая что мощнее -- у тебя -- Intel(R) UHD Graphics 630
В(
Виктор (Облицовка Плиткой)
Лучший ответ
Основная роль любого драйвера заключается в том, чтобы предоставить перекладывание вычислений с процессора на профильное оборудование. Это необходимо для того, чтобы Windows и другие ПО компьютера смогли получить доступ ко всем функциям устройства.

Я уже писал ранее,что НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ( ещё с 6 версии - сейчас уже 10.5 у меня) пользуюсь одной и той же программой в её ПРО-версии ! "Драйвер бустер" лично у меня правильно и быстро работает ! Да и обращаться с ним проще некуда . Скачал-установил-включил сканирование-подождал-затем отметил ВСЁ-запустил установку !!! Он сам проверит все комплектующие и загрузит для них не все подряд новые дрова, а только ОБНОВЛЁННЫЕ И ПОДХОДЯЩИЕ для данного оборудования и версии ос !

ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ ХЕЙТЕРОВ - ПРОБЛЕМ НИКАКИХ,ВИРУСОВ НИКАКИХ,ОС НИ РАЗУ ПОСЛЕ ЕГО ОБНОВ НЕ ЗАГЛЮЧИЛА ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ( ни у меня ни у тех кому помогал установить-переустановить и настроить ос) !!!!!!!!!!!
М И Т Р И Ч
Александр Дорожкин ПОВТОРЮСЬ ДЛЯ ХЕЙТЕРОВ - ПРОБЛЕМ НИКАКИХ,ВИРУСОВ НИКАКИХ,ОС НИ РАЗУ ПОСЛЕ ЕГО ОБНОВ НЕ ЗАГЛЮЧИЛА ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ( ни у меня ни у тех кому помогал установить-переустановить и настроить ос) !!!!!!!!!!!--------
вот от таких ХЕЙТЕРОВ как ты нужно по дальше отходит -- ты так уважаешь своих клиентов??
Завтра у вас информатика там спроси
Ответ первый: Учись гуглить
https://habr.com/ru/companies/driverpack/articles/252927/
Ответ второй и третий: Интел встройка, чтобы в простое или не требовательных задачах ПК не жрал ресурсы батареи т.п. (с сайта производителя ноута, скорее всего с Интела ты просто не сможешь скачать его)
GTX 1050 - Дискретная графика для тех же игр и т.п процессов
https://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=ru
Manul Kot