Мобильные устройства

Как называется этот вирус? Как его устранить?

Фото увы, нету. Он открывает командную строку, штуки 2-3. Каждые секунд 5. Как его решить? Или хотя бы название его дайте. Дальше он вроде устанавливал какую то прогу с названием potato. Я незнаю, моему компу 11 лет, думаю он сдохнет от такого. Хочу завтра решить эту проблему, подскажите - как?
троян, чек инет/
Винду переустанови
Алексей Захаров
Лучший ответ
Здравствуйте! Выполните рекомендации из данного видео. Сообщите, если будут какие-то неполадки (например, если браузер с видео закроется).
Андрей Польный
я за последние 15 лет, только 1 раз словил троян с китайского мода для игры, да и тот был сожран антивирусом за 3 секунды.

где ты шлялся, чтобы словить такую xpeнь?
Олег Eршов
Азамат Баянбаев На ноу нейм сайте по скачке игр
Картошка (потейто) жесткая штука. Качай антивирусник бегом и сканируй, какие вопросы? Не поможет то переустанавливай винду
Vakhit_Khan Ziayatdinov
Исходя из ваших описаний, вы столкнулись с возможной атакой или вирусом на вашем компьютере. К сожалению, без подробной информации и доступа к компьютеру сложно точно сказать, какой это вирус и как его устранить. Однако есть несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Отключите компьютер от Интернета: Это поможет предотвратить дополнительное воздействие вредоносных программ.

Загрузитесь в безопасном режиме: Попробуйте перезагрузить компьютер в безопасном режиме (Safe Mode). Это может предоставить вам доступ к системе без запуска вредоносных программ.

Используйте антивирусное ПО: Если у вас установлено антивирусное программное обеспечение, запустите полное сканирование системы, чтобы обнаружить и удалить вредоносное ПО.

Системное восстановление: Рассмотрите возможность использования функции системного восстановления для возврата компьютера к предыдущему состоянию, когда он был здоров.

Обратитесь к специалисту: Если проблему не удается решить самостоятельно, рекомендуется обратиться к профессиональному специалисту по компьютерам или службе поддержки.

Имейте в виду, что точные шаги будут зависеть от конкретной ситуации и операционной системы вашего компьютера. Не забудьте также учесть регулярное резервное копирование важных данных на компьютере, чтобы избежать потери информации в будущем