Мобильные устройства
На этом экране завис планшет, сидел смотрел и он выключился и вот уже долго горит этот экран, что делать? Зарядка, перезагрузка кнопками не помогает. Даже не реагирует
Планшет Samsung завис на одном экране

Здравствуйте!
Если ваш планшет Samsung завис на одном экране и не реагирует на зарядку или перезагрузку кнопками, есть несколько шагов, которые вы можете попробовать, чтобы попытаться решить эту проблему. Ниже приведены подробные инструкции:
Попробуйте "мягкий сброс" (Soft Reset):
Удерживайте кнопку громкости вниз и кнопку включения одновременно в течение 10-15 секунд. Обычно это должно вызвать перезапуск устройства.
Попробуйте перезагрузку в режиме восстановления (Recovery Mode):
Выключите планшет, если он не выключен.
Удерживайте кнопку громкости вниз и кнопку включения одновременно до появления логотипа Samsung.
Когда появится логотип, отпустите обе кнопки.
Используйте кнопки громкости для выбора "Wipe cache partition" и кнопку включения для подтверждения.
После завершения процесса выберите "Reboot system now".
Попробуйте сброс настроек до заводских (Factory Reset):
Важно отметить, что этот шаг удалит все данные с устройства, включая приложения, фотографии и настройки. Поэтому, если у вас есть важные данные, вы должны были регулярно создавать резервные копии.
Выключите планшет.
Используйте кнопки громкости для выбора "Wipe data/factory reset" и кнопку включения для подтверждения.
После завершения сброса, выберите "Reboot system now".
Обратитесь в сервисный центр:
Если вы все еще не можете решить проблему после применения вышеуказанных методов, вероятно, есть серьезная техническая неисправность. В этом случае рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр Samsung для диагностики и ремонта.
Не забудьте, что проведение сброса до заводских настроек удалит все данные с устройства, поэтому важно иметь резервную копию ваших важных данных, если вы решите использовать этот метод.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Попробуйте "мягкий сброс" (Soft Reset):
Выключите планшет, если он не выключен.
Выключите планшет.
Обратитесь в сервисный центр:
Айбек Дукенбаев
Мягкий сброс помог, спасибо)
Нажми и держи кнопку включения пока не вырубится.
Потом зажми качельку громкости вверх (а может и вниз, где как) и кнопку включения. Должно открыться меню рекавери. Вот там можно factory reset (или hard reset) сделать.
Только всё что там было в памяти исчезнет.
Попробуй одновременно нажать две кнопки на боковой панели Сброс всех настроек и удаление всех данных навсегда,откат обновления на базовые стандартные.
Комп или ноут есть?
Айбек Дукенбаев
Есть
Похоже придётся сбросить данные.
Зажмите одновременно кнопку увеличения и уменьшения громкости с кнопкой включения
Андрей Свистунов
Появиться некое "рекавери" меню