Музыка

Осмелюсь предположить. Музыку мы слушаем каждый день. В кино ходим раз в неделю... --->

В театр - раз в месяц. В музей - раз в год. Это что, такой рейтинг популярности? Неужели живопись настолько труднее потреблять, чем музыку. А ведь люди в большинстве своем визуалы. Тогда почему так?
Агеев Михаил
осмелюсь предположить, что музыка длится во времени и доступна, кино - отличный способ сменить одно сидячее место на другое, театр - это событие ( любимых спектаклей столько- что зватит пальцев на обоих руках) , а вот музей ...
меня греет мысль, что я приду в музей, и там меня встретят неизменностью картины на стенах ...
"располагается в пространстве и не длится во времени... " У картины нет начала и конца, только форма и содержание)) )
Может быть поэтому?)
М_
Марик _
Лучший ответ
в деревнях музеев нет, а гармонь всегда под рукой)))
Живопись надо уметь понимать
Аман ™
НУ, про три типа промолчу, ибо это взять тысячу листов и вогнать в них более 6 миллиардов человек, бесконечно больших личностей.. .
Про себя-наверное каждый, а всё остальное-нет совсем ибо в музей и театры ходил больше чем на кино в куб раз... а то и более порядка.. .
Приятное, легче получать проще.. .
Может отсюда и повседневность...
Хлеб на столе мы видим каждый день. Водку пьем каждую пятницу. Шампанское открываем примерно раз в месяц-два. На кладбище ходим раз в год. Вроде тоже похоже на чью-то правду.. . но мне всё-таки кажется, что это больше смахивает на очередной шаблон убогого восприятия этого удивительного мира через замочную скважину. Ненавижу шаблоны. Нет ответа на Ваш вопрос, потому что рейтинг популярности есть только на муз-тв. А телевизор - вообще для идиотов. Но именно с него надо было и начать Ваш рейтинг. Там показывают сериалы. Вы знали об этом?
Музеи, театры и галереи сегодня нам заменяет всемирная паутина. Тут можно найти всё. Зачем куда-то ходить?
Музыкавсегда под рукой, а музей в карман не положишь.
Просто все дело в уровне доступности и в нашей инертности.
Наверное времени не хватает. Музеи располагают к раздумьям, а сейчас ритм жизни не тот...
(Fira) 888