Музыка

Рок для вас: протест против....или музыка?

рок некоторые считают пртестом против нынешнего общества, правительства, ну и много чего ещё. а вы как думаете?
Кажется Ник Рок-н-Ролл говорил что настоящий рок может быть тогда когда ты записав песню должен быть готов умереть из-за этого)
Но на самом деле это скорее некоторый пафос художника, нежели истинное положение дел. Рок суть очень обширное, но на данный момент пребывающее в кризисе ответвление популярной музыки. Ежели группа использует брэнд "протеста" или брэнд "религиозности" да вообще какой-другой раскрученный в обществе брэнд - это ну чесслово никак с музыкой не связано. Вот например у замечательного барда Галича полно протестных песен (супротив СССР ясное дело)) , но это ж не повод причислять его к рокмузыке)) ) Или вот например полно у нас унылых квази-панк команд которые думают что панк-музыка это когда ты орёшь "все государства-концлагеря". Это брэнд "панкрок" в словесной, но не музыкальной области) )
Я уж молчу про то что "играть в рок-группе" это чуть ли не обязательный атрибут отечественного юного нефора)) ) а толку-то. Потому что берётся какое-то совковое понимание процесса, что за одно только то что ты осмеливаешься что-то такое делать с электрогитарой то уже великий борец с системой. Из-за этого мы имеем совершенно унылейшие хиппи-панк-гранж итд субкультурные нефорские группы.
Александр Костанов
Лучший ответ
Рок (настоящий) - это свободный голос свободного человека. Много чего может свободно сказать свободный человек. В том числе и из области протеста.
И протест и музыка и просто крик души.
Вера Росихина
Рок для меня это все! И протест, и музыка, и исскуство, и смысл! ВСЕ!
Рок для меня музыка, пища для ума и стиль жизни.
Это очень сбалансированный и протест и музыка, только если мы говорим о настоящем РОКЕ! А вообще рок всегда боролся за СВОБОДУ!
рок
это
старая
штука
METAL
это
настоящие
самые лучшие вокалисты поют рок
Ренат Мурзаев
может когда-то и был, но сейчас - музыка.
Искусство!
музыка, музыка-это жизнь!
Для меня рок - это всё!!! Это не просто музыка! Это можно сказать, состояние души!! ! Как бы мне плохо ни было или очень хорошо, рок всегда со мной, эта музыка всегда понимает меня!! ! С ней легко!! ! Всегда!! ! И когда бывает плохо, я включаю что-нить тяжёлое погромче, и сразу становится так легко!! ! Только под эту музыку можно плакать и улыбаться!! ! И вообще: это именно та музыка, которая имеет право низываться музыкой! Никакая сраная попса и рядом не валялась!!!
музыка, без которой необойтись !
Ferira Exkluziv
Для меня рок - это состояние души и прекрасная музыка.
Скорее всего протест это панк-рок, а просто рок я считаю это музыка для души, сердца, для того чтобы жить, чтобы любить, и в тоже время ненавидеть, ведь именно в роке собраны все эти чувства, рок помогает в трудных ситуациях, и решает все проблемы, никакой другой стиль в музыке так не трогает сердца людей) ) имхо..
прочитайте книгу "Прошу убей меня" и не парти мозги...
мой отец слушает рок, и я тоже
Sergey Ivanov
музыка. у Цоя был протест, а какой у Сплина? в лучшем случае философия какая-то наблюдается
рок-ЭТО ВСЕ!
Я считаю это музыка, самая качетвенная в наше время.
A_
A_I_D_A
Это мои чувства которые совпадают со словами и музыкой!!!! Моя душа!!