Музыка

Что противоестественнее? (Для любителей правил и морали)

Вы осуждаете тех, кто хочет умереть. Утверждаете, что это "возраст", "незнание", "глупость"... Ряд можно продолжить до бесконечности. Но разве не противоестественно жить не желая этого? Не видя смысла, цели своего бытия? Самоубийство - всего лишь способ избавится от довольно несовершенной внешней оболочки. Душа же бессмертна))))
Бэла Багаева
Жизнь надо воспринимать такой, какая она нам дана, и в любой внешней оболочке. Конечно жить без цели, ощущение не из приятных, но рано или поздно она найдется. Надо уметь ценить время, и жить каждой секундой, если же просто прожигать дни, недели, не откроется не прелести последних ни цель...
Руслан Мамедов
Лучший ответ
главное чтобы это решение было полностью осознанным, а не принятым под влиянием горя, депрессии, шока, и т. д.... тогда самоубийство и не должно осуждаться...
хорошо подмеченно
кто хочет умереть тот пусть умирает
это его личное дело
Лина Кравец
они возвращаются... сново... и сново. .
отрабатывают карму... сново... и сново... Они лишь замедляют свой переход на новую ступень...
Бэла Багаева Хоть ты уж не флуди))))))))
жизнь дана один раз и надо прожить её весело, "на полную катушку" и сделать всё,што хочеш. а суицизмом страдать-это дело сугубо личное и для начала нужно задуматься над вопросами: "А что будет с моими близкими и родными? "
"Всё ли я сделал в этой жизни? "
и: "Мне вообще это надо? "
А уже потом принять полностью обдуманное решение.
Юлия Айдая
imho, неспособность найти смысл и радость в жизни - признак недалёкого ума.
и может быть, это прозвучит очень обывательски, но кто сказал, что там, где душа бессмертна, ей (и вам) будет лучше?
Ну для бессмертной души -это грех.
А для человека нужно найти смысл жить.
Умереть можно достойно, во имя чего-то. Да хоть завещать себя на органы если очень приспичело.
что же такое может случится с человеком что бы он хотел сам решить все вопросы ему не принадлежащие.... а не много ли вы голубчик на себя взвалили? , а не слишком ли вы хотите себе много лёгкого? , потрудитесь, труд облагораживает Человека. УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ МНОГО УМА НЕ НАДО, НАЗАД ДОРОГИ НЕТ, СУМЕЙ НАЙТИ СЕБЯ ЗДЕСЬ! ТАМ ТОЖЕ НЕ САХАР! ОСОБОННО ДЛЯ ТАКИХ. ИЗВЕНИ МОЖЕТ ГРУБО, НО ОТ ДУШИ
Бэла Багаева "УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ МНОГО УМА НЕ НАДО" Смешно. Насколько я понимаю - человек отличается от других животных именно самосознанием и тем, что многие по какой-то нелепой случайности назывют "умом"))) Вы много случаев самоубийств знаете у животных?)))
"НАЗАД ДОРОГИ НЕТ". Аналогично. Попробуйте сказать эту фразу буддисту, он, как минимум, на вас удивленно воззрится))))
"ТАМ ТОЖЕ НЕ САХАР". В том то и дело! ))) Такого сахара, как здесь, нам не надо))))

ЗЫ: я женского пола)))
а для чего тогда дана жизнь?
смаря зачем идет избавление от нее.