Музыка
Музыка -- это средство общения или разобщения? Например, Рокеры и Рэперы настолько далеки друг от друга...
для кого как
"И оба сошли где то под Таганрогом ,
Среди бескрайних полей .
И каждый пошёл СВОЕЮ дорогой ,
А поезд - пошёл своей ! "
_Макаревич_
Каждый правый
Имеет право
на то что слева и то что справа ...
*********************************
Рок - моя " дорога "
Среди бескрайних полей .
И каждый пошёл СВОЕЮ дорогой ,
А поезд - пошёл своей ! "
_Макаревич_
Каждый правый
Имеет право
на то что слева и то что справа ...
*********************************
Рок - моя " дорога "
Интересно, каким это краем ты относишь рэперов к музыке? Нет там музыки и близко.
А музыка, это средство релаксации и умиротворения.
если человек тупой, то его разобщит со всеми любая фигня
не рокеры, нереперы не далеки друг от друга.
музыка бывает или хорошая или плохая.
у меня есть знакомые металисты, они звали вместе поджемить и ребят, которые увлекаются репом.
есть знакомый мальчик, он пишет реп и очень его любит, при этом у него прекрасный музыкальный вкус, он слушает очень много и классического рока и музыки самых разных жанров
я сама рокерша от мозга до костей, но я слушаю по настроению от блюза до эмо или панка. при этом вживую могу слушать любой стиль, будь то хип-хоп, будь то синти поп, будь то регги.
сейчас вообще посмотрела интервью троицкого и слушаю группу Барто. Это какой-то дикий синти-поп, выносит мозг полностью.
музыка бывает или хорошая или плохая.
С рэперами судьба не сводила (Хотя приходилось быть очевидцем разборок между панками и рэперами) . Зато у меня есть, что сказать в адрес попсарей. Три с половиной года назад я познакомилась с рок-культурой. До этого слушала народные песни, бардовскую песню (любовь к бардовской песне привил мне покойный отец) , романсы, к попсе в то время относилась равнодушно, без ненависти. Близких подруг у меня не было, но были две хоршие приятельницы-обе попсарки. С одной мы живём в одном подъезде, Три года назад я, влюбившись в рокера, открыла для себя мир рок-культуры, параллельно открыв для себя мир джаза и реггей. Моя соседка-попсарка яро осудила моё увлечение, сказав "Ксения Собчак никогда бы не стала встречаться с таким грязным, волосатым, одетым во всё чёрное рокером". Она показала мне журнал "Гламур", где на одной странице располагалось два фото. На одной был изображён лощённый метросексуал и под фоткой красовалась надпись "Крутой Бог", на другой хайрастый рокер и под фоткой была надпись "Полный лох".
Спустя какое-то время наше общение полностью прекратилось
Что же представляет собой жизнь обычной попсарки! ? Расскажу на примере своей соседки
К сожалению, попсализация и обыдление населения России происходит очень быстрыми темпами. Нам навязывают попсово-гламурные ценности, а если ты имеешь собственное мнение, не хочешь превращаться в безликую массу, начинают оскорблять.
Моей соседке 26 лет. Она мечтает найти олигарха или хотя бы солидного мужика, чтобы он водил её по дорогим ресторанам, возил по дорогим заграничным курортам, купил квартиру, машину, таунхаус, модные шмотки из бутика. Она одинока, никогда ни с кем не встречалась, так как сидит у окна и ждёт своего миллиардера. Она читает глянцевые журналы, с лёгкостью запоминает все бренды и логотипы. Её любимый журнал "Гламур", любимый телеведущий -Андрей Малахов, её любимый стилист-Сергей Зверев, любимая музыка-попса, Ксения Собчак для неё икона стиля. .Она блондинка. Её параметры 88-60-92,её вес-48 кг, но она очень комплексует по поводу фигуры, так как у большинства топ-моделей обхват бёдер 85-86 см. "Высокая мода" для неё эталон. Видимо очень боится, что с обхватом бёдер в 92 см не охмурит олигарха. С 13 лет она страдает анорекией, сидит на очёнь жёстких диетах. Девушка работает продавцом в модном бутике.
Гламур-это её смысл жизни. Она сделала свой выбор. Я не понимаю её стиль жизни, она не понимает мой. Таких девушек сегодня очень много. Гламур непобедим. Гламур-это опиум для недалёких болонок. Попса и гламур -две верные сестры См ссылки http://www.youtube.com/watch?v=T2O_QZnFVAo и http://www.youtube.com/watch?v=hLOtciQbp_Y
Ну и стишок "Гламурная кисо"(Неизвестный автор)
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки.. .
Чтобы смеяться на глупые шутки.. .
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в радикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ...ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы "Дом2" - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпиль! ки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки.. .
Стать бы такой.. .И убиться об стенку.. .
Попсовость и гламур -это своеобразная идеология и стиль жизни и он изначально чужд свободолюбивым бунтарям -рокерам, ищущих смысл жизни и протестующих против несправедливости во всех её проявлениях
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки.. .
Чтобы смеяться на глупые шутки.. .
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в радикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ...ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы "Дом2" - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки.. .
Поменьше-бы выставляли эту тему на всеобщее обсуждение, тогда-бы и не было никакого разобщения!
ну я например слушаю и рэп и рок и общаюсь и с рэперами и с рокерами, нах тупые предрассудки, все мы люди =)
Музыка - это ритм твоей жизни. Отсюда Рокеры и Рэперы. Действительно, разные люди. А еще всяких позеров куча - это тоже проблема, ИМХО
Музыка бывает разная, даже норкотическая, вводящая в транс и задачи у нее разные. Одна объединяет, другая разъединяет, третья толкает на сметрь и такая тоже есть.
вина разобщения загоны людей!
да и взгляды на мир другие (у растомана позитивные у эмо негативные от части это музыка которая влияет на внутренний мир человека)
вот послушаешь рока тя тянет на буйство! . регги же раслобляет. Я думаю именно в этоми причина разобщения)
Господь бог всех объединяет не важно рокер или рэппер