Музыка
Возник вопрос - к тем, кто слушает Флойдов )
"Чем можно восхищаться у Pink Floyd кроме как их музыкой." - это цитата из моего пред-предыдущего вопроса. НЕУЖЕЛИ-ТАКИ У НИХ НИЧЕМ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ВОСХИЩАТЬСЯ ? ннну...например, хаеры у них симпатичные ...))) шутко...я про тексты.
Мне как человек симпатичны Rick Wright и David Gilmour.
Но в главе угла стоит их музыка и я не представляю чего то другого)
...она вся тёмная...
Они даже не музыкой берут а ПОДАЧЕЙ, т. е. часто накладывают всякие специальные звуки которые воздействуют на психику. Та же Echoes без своих посторонних шумов и завываний так бы не пугала.
Макс 211210
Так ведь это и есть музыка, а не песни)
Они интеллигентно делали музыку. И еще нравится, что раннее творчество отличалось благодаря Сиду Баррету. Экспериментаторы. Первые. Никаких рамок.
Согласен с Гэримэном: Рик Райт и Дэйв Гилмор очень симпатичны (но это определение больше подходит для девушек) , но Роджер Уотерс красив не внешностью, а своим композиторским и стихотворным талантом и именно в-основном благодаря ему "Пинк Флойд" и стал "Пинк Флойдом" в том виде, в каком он всем нам и запомнился! Что-же касается Ника Мэйсона, то на месте его мог вполне оказаться и кто-нибудь другой в своё время.
Макс 211210
Симпатия и любовь разные понятия. Про Roger Waters как о музыканте я ничего не говорил, а если и говорить то его вклад в группу перевешивает всех симпатичных мне музыкантов.
Вопрос был не про музыку, а что ещё хорошего кроме музыки. Думаю что Roger Waters ты не считаешь красавцем внешне)
Просто нравится и всё
Меня Флойды привлекают необычностью своего творчества, философскими стихами, регулярными вставками звуков из жизни, которые воздействуют на воображение во время слушания музыки и, конечно же, освещение во время концертов. Это их фишка, так сказать.
Макс 211210
А что, люди ходят на концерты слушать музыку?!
А если все в купе рассматривать, плюс понимая, что ФЛОЙДы - одна из немногих групп повлиявшая на развитие (а в принципе создавшая) целого нового направления в музыке. К тому же неординарные личности. Вот всем этим я, лично, и осхищаюсь.
Из старого (до "эпохи исторического материализма"):