Музыка
Итальянская опера. Стоит ли слушать?
Есть ли оперы, каоторые стоит послушать (итальянские, на итальянском само сабой) ? Порекомендуйте, пожалуйста? И где их можно скачать, желательно бесплатно :)
если вы спрашиваете об этом, значит не стоит...
хотя....http://ru.youtube.com/watch?v=6Hg3DNNrH1M
Итальянские оперы самые лучшие, но это только мое мнение.
если любишь то слушай
стоит! еще как, сама опера и язык шикарный
О да. Где скачать пока не могу сказать.
Конечно же стоит!! ! Рекомендую не скачивать, а купить лицензионный диск, звучание много лучше, кроме того по каналу "Культура" частенько идут прямые или в записях трансляции опер, поставленных прославленными режисерами, исполняемые певцами с мировым именем. Начав слушать оторваться не возможно! Также рекомендовала бы запись 3-х теноров: Лучанно Поворотти, Пласидо Даминго и Хосе Карераса.
Можно попробовать, а вдруг она тебе понравится!
На вкус и цвет.... Есть мого сайтов, которые за символическую плату предоставляют редкую музыку для скачивания.... Ищи ;)
у каждого свои вкусы но послушать стоит а потом сам решишь и сделаешь вывод для себя!
Да можно прикольно вдохновляет...
Обязательно стоит послушать. И лучше всего купить на CD
Много хорошей классики, всю и не перечислить!
Может лучше купить лицензионный диск, да и слушай качество где хочешь!
Лучияно Поворотти... непомню название оперы... погоди... щас.... вобщем что-то про Графа....
как и любую другую... СТОИТ!
Каждому по своему.
не стоит не очень
Всемирно признано, что опера на итальянском языке-классика, признаные мировые звезды считают за честь спеть в Ла Скала (а там поют только на итальянском), своего рода момент истины для них. Очень мелодичный и красивый язык для пения.
стоит оч расслабляет