Музыка

Есть ли разница между влюбленностью и Любовью?

"Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро. Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.
...Можно испытывать сильное влечение к человеку, которого только что повстречал. Но, несмотря на свою силу, влечение это поверхностно. Это влюбленность глазами: в телосложение, в поступки, в реакцию. Все вам может нравиться в этом человеке. Но до того, как вы его действительно полюбите, вам предстоит пройти огромный путь.
Любовь уходит медленно, влюбленность - улетает"...
Более полную информацию можно увидеть на страничке: www.podrobnosti.ua/kaleidoscope/2005/04/14/204508.html

А вот еще достаточно здравые и научные рассуждения на вышеозначенную тему:
"Влюбленность - это не первый этап любви, а самостоятельное чувство. Т. к. влюбленностей не переходящих в любовь во много раз больше, чем переходящих, к тому же любовь может возникать и без влюбленности"... Это и другое по ссылке: http ://magazine.mospsy.ru/nomer9/s11.shtml
Даниил Елизаров
Лучший ответ
Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро. Любовь растет, а рост требует времени
Ирина Ганина
Влюбленность - это кожа, она лежит на поверхности, любовь же - это кровь, текущая по жилам и венам...
Елена Мэн
колосальная, влюбленность это все на уровне поверхностном, а любовь она губит человека порой. настолько она сильна...
Olechka Zapolnova
Конечно, есть. По крайней мере, продолжительность разная...
как между солнцем и эл. лампой. :)))
да ест: , влюбленность - проходит, а любовь - вроде как на всю жизнь :))