Музыка

что пишется сначала : музыка на стихи или стихи на музыку?

Nadejda Rifai
все зависит от ого, что хочешь получить в итоге, а в целом, в первую очередь музыка, а только потом уже слова или стихи. а можно и без слов обойтись.
Катя Величко
Лучший ответ
а мне проще музыку к стихам подобрать - причем к любым.
Виктория Рожкова А я все свои стихи пою, а потом только понимаю, что это на мелодию какой-то песни
я думаю, что сначало пишут стихи, а потом на них и музыку)
музыка на стихи
Сама хотела такое спросить. Думаю, что по-разному, но чаще бывает первый случай тк. стихи на музыку труднее подбирать, это более ограниченый спектр стихов.
Стихи, а потом музыка! 100%
музыка на стихи
Скорее всего, действительно, именно музыка пишется сначала, а потом стихи. Из собственного опыта знаю, что не всякие стихи можно положить на музыку. Сначала надо создать музыкальную форму песни, потом уже вкладывать в нее стихотворное содержание.
Алтерина Пив
пишется музыка а стихи накладываются на музыку...
Не знаю, но кажется что музыка может вдохновить написать стихи к ней и наоборот!
Когда как!!!
Имя Фамилия
какая идея пришла первее и удачней, то к ней и подбирают...
Rizanna Tatarochka
что раньше-яйцо или курица???
G☠
Goor9 ☠
Сначала пишется музыка потом на нее стихи, это мировая практика. На музыку пишется голос на непонятном языке, потом на это пишется текст. Это если мы говорим про поп рок музыку, у бардов может быть вообще все иначе, но их сложно назвать музыкантами, скорее рассказчики под гитару
а бывает же и такое что кто-нибудь написал музыку а потом посчитал что к ней можно или необходимо написать стихи. :)
Ayaulym Zakirova
музыка на стихи
и +и -
Музыка на Стихи
Все зависит от способностей данных природой и правильного ответа не существует. Сегодня - так, а завтра - так... а бывает неделями вообще никак!.. творчество!...
Алевтина _
По настроению - придумались стихи - записал потом на них музыку, придумалась музыка- на нее стихи. Но правильнее первое